Миллиардер Дональд Трамп намерен стать следующим президентом США
Политика
26 января 2015 г. 15:02
Время чтения: 2 минуты

Миллиардер Дональд Трамп намерен стать следующим президентом США

Американский бизнесмен, писатель Дональд Трамп в воскресенье выступил с заявлением, что размышляет над выдвижением своей кандидатуры на пост президента США от Республиканской партии в 2016 году. Об этом сообщает новостное агентство CBS со ссылкой на речь миллиардера, которую Трамп произнес в американском штате Айова в воскресенье.

На очередном собрании членов партии в штате Айова Дональд Трамп сообщил, что всерьез думает о вступлении в предвыборную гонку. Трамп также заявил, что обязанности главы страны ему «по плечу». Трамп уверен, что Республиканская партия не может предложить другого достойного кандидата.

В качестве примера предприниматель привел двух потенциальных кандидатов – Митта Ромни и Джеба Буша. Первый является губернатором Флориды, а второй – брат 43-го президента Соединенных Штатов Джорджа Буша-младшего. По словам Трампа, Митту Ромни помешают некоторые неосторожные высказывания, которые он сделал будучи губернатором штата Массачусетс, а также поражение на выборах в 2012 году, что рассматривается миллиардером как упущенный шанс.

Второй кандидат также подвергся критике со стороны Трампа из-за позиции по вопросам образования. Помимо того, предприниматель напомнил слова Джеба Буша, что прибытие в США нелегальных мигрантов можно объяснить, как «проявление любви» и желание помочь семьям.

Отметим, что Дональд Трамп уже дважды выступал с подобными заявлениями перед президентскими гонками 2008 и 2012 годов. До сих пор, однако, мир не увидел Трампа, участвующего в борьбе за президентский пост.

Читайте также