28 января в Киеве активисты будут требовать отставки Виталия Кличко
Политика
28 января 2015 г. 11:53
Время чтения: 2 минуты

28 января в Киеве активисты будут требовать отставки Виталия Кличко

Киевские СМИ опубликовали заметки о грядущем пикете под мэрией в Киеве — активисты будут требовать отставки мэра Виталия Кличко на «его языке». Как стало понятно, активисты будут прощаться с Кличко и «махать ему белыми плакатами», пишет «RT на русском».

28 января украинские активисты попытаются донести до Кличко информацию о необходимости его снятия с должности мэра столицы Украины — в конце своей акции протеста активисты «выбросят полотенце» Кличко, чтобы действующий мэр понял — время «уйти с ринга» уже пришло.

Напомним, Виталий Кличко — известный боксёр и политик, а также лидер партии «Удар». Виталий Кличко известен далеко за пределами Украины не только благодаря своим спортивным и политическим достижениям, которые некоторые киевляне считают сомнительными — Кличко по-настоящему покорил соцсети и блогосферу своими высказываниями, которые моментально становятся крылатыми. В разное время Кличко рекомендовал киевлянам «приготовиться к земле» и даже вызывал на поединок Виктора Януковича.

Однажды Кличко заявил, что «в завтрашний день смогут смотреть не только лишь все, мало кто может это сделать» — после такого умозаключения киевского мэра интернет «взорвался». Поклонники Кличко даже смонтировали видео из его крылатых выражений. Примечательно, что Виталий Кличко знает о своей интернет-славе и однажды даже говорил об идее выпустить «Сборник крылатых фраз Виталия Кличко», а на вырученные деньги отапливать Киев.

Видео из цитат Виталия Кличко от поклонника:

Читайте также