Ученые создают строительный материал из костей человека
Наука
29 января 2015 г. 15:25
Время чтения: 1 минута

Ученые создают строительный материал из костей человека

Ученые из Соединенных Штатов создают строительный материал из кости человека, передает «Информинг». По словам исследователей человеческие кости в десяти раз прочнее материалов, которые в наши дни используются для постройки зданий и сооружений. 

Кости человека не подвергаются разложению, что позволит увеличить длительность эксплуатации объектов, в постройке которых будет использован новый строительный материал. Ученые заявляют, что новый материал прошел первый этап испытаний и показал высокий уровень надежности и прочности.

Специалисты уверяют, что во время экспериментов были использованы не настоящие кости, а схожие по составу вещества. Эти материалы из биомассы, схожей со структурой человеческой кости, можно получить при помощи 3D-принтера.

Отметим, что в наши дни в некоторых европейских городах можно встретить здания, которые построены из человеческих костей. Они являются памятниками погибшим в результате эпидемий и войн. По словам ученых, прошедшие годы не смогли изменить вид или повредить эти здания, что является прямым доказательством их теории.

Читайте также