6 февраля в Москву приедут Меркель и Олланд для переговоров по Донбассу
Политика
5 февраля 2015 г. 13:57
Время чтения: 1 минута

6 февраля в Москву приедут Меркель и Олланд для переговоров по Донбассу

6 февраля российскую столицу посетят одни из ключевых политических фигур Евросоюза — канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд. По данным источников, Меркель и Олланд приедут в Москву для личной встречи с Владимиром Путиным, пишет «ТСН».

Информацию о том, что Меркель и Олланд намерены посетить Москву в пятницу, опубликовал пресс-секретарь германского канцлера Штефан Зайберт. По его данным, Ангела Меркель и Франсуа Олланд сначала встретятся с украинским главой Петром Порошенко, а 6 февраля поедут в Москву на встречу с Владимиром Путиным.

Источники сообщают, что темой беседы Меркель, Олланда и Порошенко станет война на Украине, эту же тему они планируют обсудить с Путиным. Прибытие французского президента и канцлера ФРГ прокомментировал и сам Олланд, который сказал, что эти встречи станут ещё одной попыткой урегулировать конфликт на Украине дипломатическим путём.

Напомним, 5 февраля в Киев прибыл также и госсекретарь США Джон Керри, который также планирует обсуждать конфликт на Донбассе с украинскими политиками. В Госдепе США тщательно скрывают от журналистов программу Керри на Украине, но источники сообщали, что кроме войны политики будут обсуждать возможность новых кредитов для Украины — в Киеве возлагают большую надежду на эту встречу.

Читайте также