Самые красивые свадебные платья знаменитостей
Факты
9 февраля 2015 г. 9:05
Время чтения: 8 минут

Самые красивые свадебные платья знаменитостей

Свадьба – крайне важное событие в жизни каждого человека. Но особое значение оно, разумеется, имеет для главной героине торжества – невесты. И не отыскать на свете такой женщины, которой в столь значимый день не хотелось бы блистать. А последнее невозможно, если не подобран достойный великолепия будущей молодой жены наряд. Самые красивые свадебные платья в истории – в материале 24СМИ.

Особенности подбора свадебного платья

Невесты уделяют много внимания выбору свадебного платья. Рассматривают фото в модных журналах, консультируются с подругами или теми, кто разбирается в модных тенденциях.

Дизайнеры с мировым именем рекомендуют начинать заказ наряда с изучения фото. Просматривая подборку, откладывают в сторону понравившиеся модели. Отмечают в них то, что пришлось по душе: дизайн, отдельный элемент, цвет, ткань. Это позволяет систематизировать собственные представления о подходящем свадебном платье.

Следующий этап – поездка в свадебный салон. Перед этим непременно делают тот макияж и прическу, которые планируются на свадьбу. Это позволит получить максимально полное представление о том, как будет выглядеть завершенный образ.

Последний этап – примерка. Понравившееся платье не всегда подходит к фигуре. Так, миниатюрным девушкам не идут бальные платья. Фигура останется маленькой, но станет объемной. Ярко-белое платье на высокой девушке излишне подчеркнет рост. Поэтому, рассматривая наряды, не стоит забывать, что даже самые красивые свадебные платья без примерки способны оказать на внешний вид невесты негативное влияние.

Королева Виктория

  • Свадьба: февраль 1840 г.
  • Жених: принц Альберт.

Ценность этого королевского наряда для невесты 21-го века – в цвете. Считается, что белый цвет свадебного платья вошел в моду после того, как в 1840 году его выбрала для собственного свадебного наряда королева Виктория.

Когда речь заходит о символизме белого, говорят, что это олицетворение невинности и чистоты. В средневековой Европе белый считался признаком богатства. Поскольку купить и затем содержать в чистоте белое платье позволить себе могли только состоятельные горожане.

Шелковое платье королевы украсили английским кружевом. Ее Величеству предлагали выбрать знаменитое брюссельское. Но, как и подобает патриотке, королева остановила выбор на работе английских мастериц. Фасон отражал модные тенденции эпохи – пышная юбка, открытые плечи и глубокий вырез. Выбранная форма наряда входит в топ основных и в 2021 году.

Элизабет Тейлор

  • Свадьба: 1957 г.
  • Жених: Майкл Тодд.

В XX веке закрепилась традиция надевать на первое бракосочетание именно белое платье. На собственную первую свадьбу красавица-актриса Элизабет Тейлор надела классическое свадебное платье из атласа цвета слоновой кости с жемчужной вышивкой. Образ дополняли фата и жемчужная тиара. Брак оказался неудачным и в жизни красавицы не единственным.

Поэтому в дальнейшем актриса радовала поклонников новыми свадебными образами, каждый из которых отличался от предыдущего. Наряды соответствовали ситуации, моде и настроению Тейлор.

На свадебную церемонию с Майклом Тоддом в 1957 году Тейлор выбрала платье из органзы с капюшоном. Но самым запоминающимся элементом в образе красавицы стало кольцо с бриллиантом изумрудной огранки весом 29,4 карата.

Дизайнеры рекомендуют обратить на этот момент внимание. Платье с богатой вышивкой и камнями дополняют минималистичными украшениями, и наоборот. Если девушка выбирает платье с минимальной отделкой, то дополняет его броскими украшениями.

Четвертая свадьба актрисы состоялась в Лас-Вегасе в 1959 году. Тейлор перешла в иудаизм, выбрав религию мужа. Поэтому свадебная церемония состоялась в синагоге. Элизабет выбрала шелковое платье зеленого оттенка и цветочный букет в тон.

Да, белый – не единственный цвет платья невесты. Так, традиционный цвет наряда индийской девушки – красный. В Перу наряжаются в красно-черное платье с многослойной юбкой. Итальянские невесты верят в то, что зеленое платье приносит удачу. Однако белый стал основным цветом XX века. Его выбирают все чаще не только христианские, но и мусульманские невесты.

Приянка Чопра

Индийская актриса меняла наряды 4 раза на протяжении свадебных торжеств. Самым запоминающимся для поклонников и прессы стало платье, которое Приянка Чопра выбрала для церемонии бракосочетания. Свадебная церемония состоялась в «Умайд Бхаван», бывшем королевском дворце, а ныне частном пятизвездочном отеле.

На пошив белого свадебного платья, украшенного жемчужинами, кристаллами Swarovski, ушло 1826 рабочих часов. В вышивку вплетено 8 надписей. Среди них дата свадьбы, имя жениха и родителей невесты, восхваление индийскому богу Шиве. Наряд дополнила вуаль длиной 22,86 м.

Хейли Бибер

Для свадебной церемонии Хейли Бибер выбрала 4 наряда: белое мини-платье от Вивьен Вествуд для ужина накануне, платье в пол от Вирджила Абло для церемонии и фотосессии. Платье привлекает внимание к достоинствам талии красавицы. Открытые плечи тоже подчеркивают фигуру невесты.

Наряд дополнила вуаль с вышитой надписью: «Пока смерть не разлучит нас». Для приема гостей девушка выбрала платье от Ralph & Russo и платье-комбинацию от Vera Wang для праздничного вечера.

Виктория Бекхэм

Для свадебной церемонии пара арендовала замок в пригороде Дублина. Накануне туда доставили 2 трона, подарок знаменитостям от британского издания Mirror. Невеста надела на свадебную церемонию платье без бретелек с объемной юбкой и шлейфом длиной 6 метров. Стоимость – 100 000 долларов.

В конце 1990-х Виктория еще не была дизайнером, поэтому свадебный наряд заказала у лучшего дизайнера эпохи – Веры Вонг. Ее изюминка – платья А-образного силуэта. Наряд Виктории стал самым дорогим из коллекции Vera Wang.

Герцогиня Кембриджская

  • Свадьба: апрель 2011 года.
  • Жених: Принц Уильям.

Свадебная церемония представителей британской королевской семьи принца Уильяма и Кэтрин Мидлтон состоялась в Вестминстерском аббатстве. Невеста выбрала для свадебной церемонии платье цвета слоновой кости с длинным рукавом и лифом, отделанным кружевом.

Дополнили образ вуаль и тиара Halo от Cartier. Тиара подарена Елизавете II королевой-матерью на 18-летие. Драгоценное украшение при освещении солнечным светом создавало вокруг головы принцессы светящийся ореол, отсюда и название тиары – Halo.

Бейонсе

  • Свадьба: апрель 2008 года.
  • Жених: Джей Зи.

Торжество состоялось в пентхаусе Джей Зи 4 апреля 2008 года. Дизайн платья создавала мама невесты, Тина Ноулз. Самой звезде наряд не понравился, и через некоторое время Бейонсе признавалась прессе, что когда ее дочь будет выходить замуж, то получит возможность выбирать наряд самостоятельно.

Наряд Бейонсе с вырезом в форме сердца был выполнен из тафты, дополнен длинным шлейфом.

Миранда Керр

Выбирая платье, Миранда Керр точно знала, что ищет. Бренд – Christian Dior. Источник вдохновения – Грейс Келли и ее наряд из старинных бельгийских кружев, шелка и тафты.

Дизайнер – креативный директор модного дома Dior Мария Грация Кьюри. Модный дом создал для красавицы атласное платье с аппликациями из ландышей. Нежное платье вызывает ощущение невесомости и чистоты.

Гвинет Пэлтроу

Церемония состоялась в доме Пэлтроу в Ист-Хэмптоне. Дизайнер свадебного платья – Пьер Паоло Пиччоли. Гвинет отдала предпочтение бренду, в нарядах которого появляется на красных дорожках чаще других, – Valentino.

Двухслойный наряд с подкладкой телесного цвета покрыт кружевными аппликациями и дополнен замочной скважиной на спине. Завершала свадебный образ длинная вуаль.

Принцесса Евгения

Наряд принцессы Евгении создан брендом Peter Pilotto. Британская пресса считает, что выбор дизайнера – реверанс в сторону бабушки. Одежду Peter Pilotto предпочитает королева Великобритании Елизавета II.

Принцесса надела платье с V-образным вырезом и длинными рукавами. Наряд сочетает в себе старинный стиль и современное оформление. Ткань – шелк. Цветочная вышивка представлена символичными для пары растениями – это чертополох, символ Шотландии, роза Йорков, трилистник, символ Ирландии, и плющ. По разным оценкам, цена королевского платья – 170–400 тыс. долларов.

Герцогиня Сассекская

Свадебный наряд Меган Маркл стал для дизайнера одним из самых сложных заказов. Не из-за техники пошива, а из-за повышенного внимания прессы. Свадьба принца и актрисы – мезальянс, хоть и не первый в королевской семье. Участники и зрители церемонии критично оценят выбор каждого элемента, независимо от того, одобряют они демократизацию королевских браков или нет.

За 18 лет до Меган Маркл в январе 2000 года состоялась свадебная церемония Максимилиана Лихтенштейнского и темнокожей Анжелы Браун. Если сравнить платья невест, то свадебный наряд Маркл создавался по мотивам наряда Браун.

Скромный облегающий силуэт с вырезом «лодочка». Минимум украшений и блеска. Бренд Givenchy в лице дизайнера Клэр Уэйт Келлер сделал все, чтобы создать платье по-королевски утонченным и не вызвать ассоциаций со звездами Голливуда. В интервью дизайнер отметила, что создавала неподвластный времени наряд, в котором сочетаются традиции модного дома Givenchy и современный прямой силуэт. Платье дополнено тиарой-бандо королевы Марии и длинной вуалью – 4,87 м.

Софи Тёрнер

Наряд звезды «Игры престолов» создан креативным директором бренда Louis Vuitton Николя Гескьером. Софи Тёрнер блистала в пышном платье с длинным кружевным рукавом и глубоким вырезом, который дополняют открытая спина и шлейф.

Наряд украшали вышивка, кристаллы и бусины. Завершала свадебный образ короткая фата с кружевной отделкой.

Принцесса Беатрис

  • Свадьба: июль 2020-го.
  • Жених: Эдоардо Моцци.

Принцесса Беатрис вышла замуж в наряде, позаимствованном у бабушки. Для внесения изменений в старинный дизайн пригласили Стюарта Парвина, кутюрье, отвечающего за гардероб королевы Елизаветы II. Он уменьшил пышные юбки и добавил объемные рукава. Британская пресса с большим уважением отнеслась к выбору принцессы. Газеты писали, что это самый экологичный и безопасный выбор в эпоху пандемии и экономической нестабильности.

Самые красивые свадебные платья в мире получились не только благодаря фасону, отделке или выбору материалов. Их дополнили вкус дизайнера, внимательное отношение к достоинствам и недостаткам фигуры девушки. И, конечно, платье обязано было нравиться самой невесте.

Читайте также