Самая мощная пневматика
Факты
11 февраля 2015 г. 14:49
Время чтения: 3 минуты

Самая мощная пневматика

Сегодня достаточно широко используется пневматическое стрелковое оружие, где снаряд вылетает под действием газа, последний находится под высоким давлением. Пневматика отличается по многим показателям, таким как вид оружия, принцип его работы, мощность. Многих интересует вопрос – что собой представляет самая мощная пневматика, как она выглядит.

Если рассматривать пневматические пистолеты, то мощность у них рассчитывается по скорости пули, которая измеряется в м/с. Самым мощным во всем мире считается американский пневматический пистолет Crosman C 31. Этот пистолет газобаллонного типа имеет удлиненный ствол без нарезов. Как раз эта конструктивная особенность и определяет очень высокую начальную скорость пули. Ее показатели достигают 151 м/с. Сам корпус пистолета выполнен с учетом всех анатомических особенностей руки человека, поэтому прекрасно ложится в ладонь, очень удобен в обращении. Что касается прицельных особенностей самой мощной пневматики, то с этой целью используются специальные фибероптические нити, которые и предоставляют возможность точного попадания в цель при минимальной погрешности. Точность выстрела не меняется даже при плохой видимости, это можно отнести к преимуществам данного вида пневматического оружия. Обязательно стоит отметить и экономичность расхода углекислого газа, при помощи которого и приводится в действие снаряд. Одного баллончика может хватить на сто и больше выстрелов. Пистолет оснащен неавтоматическим предохранителем, также на него может устанавливаться лазерный целеуказатель. Калибр оружия – 4,5 мм. Его вес составляет 680 грамм. В магазин можно поместить 18 пуль.

Crosman C 31

Crosman C 31

Самая мощная пневматика есть также и среди модельного ряда пистолетов, предложенных российскими производителями. Считается, что первое место по мощности занимает продукция компании «Аникс». Речь идет об отечественном пневматическом пистолете полуавтоматического типа А-112, который оснащен самовзводной системой, позволяющей производить выстрел сразу после снятия предохранителя и спуска курка. В магазине пистолета помещается 15 пуль сферической формы, калибр оружия – 4,5 мм. Одного баллончика с газом хватит примерно на 50 выстрелов, благодаря этому показателю обеспечивается и достаточно высокая скорость полета снаряда, достигающая 150 м/с. Благодаря наличию нарезного ствола и самовзводной подаче снарядов, обеспечивается минимальная утечка газа из баллончика, что и позволяет отмечать высокую мощность пневматики. Вес самой мощной пневматики, произведенной в России – 980 грамм.

Аникс А-112

Аникс А-112

Что касается более серьезного вида оружия – пневматических винтовок, то здесь тоже есть лидеры по мощности, показатель которой по-прежнему определяется скоростью полета пули. И первое место в рейтинге занимает винтовка Quасkеnbush. Она имеет 308 калибр, позволяет сделать подряд четыре выстрела с падающей мощностью. При этом первый выстрел с учетом веса пули в 8,5 г будет иметь скорость 260 м/с. Соответственно, мощность оружия в данном случае составит 287 Дж. Если говорить о стрельбе пулями весом 32 грамма, то скорость выстрела составит 214 м/с, а мощность будет равняться 650 Дж.

Quасkеnbush

Quасkеnbush

Это самая сильная пневматика американского производства, которая на рынке России продается очень редко и достать ее весьма сложно. Поэтому, есть смысл обратить внимание на пневматические винтовки отечественного производства, которые практически не уступают по мощности и другим показателям. Ярким примером самой сильной пневматики способна стать винтовка Велес. Ее можно купить в России, в некоторых случаях даже не имея лицензии.

В продолжении темы предлагаем также посмотреть самую мощную пневматическую винтовку

Читайте также