Самый надежный автомобиль
Автомобили
16 февраля 2015 г. 14:11
Время чтения: 4 минуты

Самый надежный автомобиль

Выбирая для себя (жены, сына, дочери, мамы и т.д.) новенький автомобиль, каждый автолюбитель мечтает только об одном – чтобы он оставался надежным помощником в течение многих лет. Конечно, каждая машина рано или поздно начинает нуждаться в ремонте и сервисном обслуживании. Без этого, как говориться, никуда. Вопрос состоит в другом, как часто она будет требовать покупку и замену дорогостоящих деталей? Надежный автомобиль должен приносить своему владельцу больше комфорта, нежели проблем. Иначе для чего тогда его покупать?

Сегодня мы делимся с вами рейтингом самых лучших и самых худших автомобилей в отношении надежности. Сразу хотим отметить, что он был составлен на основании выводов экспертов одного из самых популярных независимых маркетинговых агентств Америки – «J.D. Power & Assotiaces».

J.D. Power & Assotiaces

J.D. Power & Assotiaces

Рекламные кампании автомобильных гигантов направлены на то, чтобы внушить автовладельцам, что именно их авто является самым лучшим предложением, отказ от которого будет не чем иным, как глупость или досадная оплошность. В таких условиях очень сложно понять, какой автомобиль самый надежный. Надо сказать, что рекламные агентства хорошо знают свое дело: они с легкостью смогут убедить вас в чем угодно, даже в самой, казалось бы, абсурдной идее. Именно за это они и получают приличные деньги. Благодаря представленному ниже рейтингу вы сможете сохранить объективность и безо всяких помех оценить интересующий вас автомобиль с точки зрения надежности.

Список самых надежных автомобилей 2014

В данном исследовании принимали участие автомобили самых разных марок, которые были выпущенные в период 2009-2013 года. В основу исследования легли показания обычных американских автовладельцев, которым был задан один и тот же вопрос, сколько раз за год им приходилось сталкиваться с той или иной неисправностью своего автомобиля? Они должны были выбрать из двухсот поломок, с которыми сталкивается каждый владелец авто. Количество опрошенных ни много, ни мало – 31 тысяча человек.

На основании полученных данных, список самых надежных автомобилей сегодня выглядит так:

Самый надежный автомобиль - «Lexus» (на 1000 автомобилей всего 68 поломок). И, кажется, что этот факт уже никого не удивляет. Дело в том, что эта японская марка уже не первый год возглавляет подобные рейтинги и на этот раз всего лишь подтвердила оказанное ей доверие.

Lexus

Lexus

Второе место по надежности разделили между собой сразу три марки – немецкий «Mercedes-Benz», «Cadillac» и «Acura» (на 1000 машин 104,107 и 109 поломок соответственно).

Mercedes-Benz

Mercedes-Benz

Cadillac

Cadillac

Acura

Acura

На третьем месте «Buiсk». Неожиданно для всех, в 2014 году он показал довольно неплохие результаты – всего 112 поломок на 1000 автомобилей.

Buiсk

Buiсk

Четвертое место с одинаковыми показателями разделили между собой «Honda», «Lincoln» и «Toyota». На сотню машин 114 поломок.

Почетное пятое место в этом году досталось «Porshe». Интересно то, что в прошлом году «Porshe», равно, как и «Lincoln», являлся призером, а сегодня он скатился к концу десятки. Ничего удивительного: 125 поломок на тысячу машин.

Разобравшись с автомобилями-лидерами в отношении высокого уровня надежности, хотим перейти к списку авто, которых, по мнению автолюбителей, следует избегать.

Список самых худших в отношении надежности автомобилей за 2014 год

Если список надежных автомобилей за год претерпел много изменений (неизменной, как уже было сказано выше, осталась только позиция «Lexus»), то рейтинг самых ненадежных машин практически не изменился. Судите сами.

Первое место по количеству поломок на 100 машин по-прежнему занимает марка «MINI». Согласно результатам опроса, на сотню авто пришлось не менее 186 поломок.

MINI

MINI

Второе место досталось «Dodge». От первого места ее разделяет всего лишь 5 поломок. Не так уж и много, согласитесь.

Dodge

Dodge

«Почетное» третье место в этом году заслужила марка «Land Rover». На одну сотню машин пришлось 176 поломок. Красивая, но, увы, не самая надежная машина.

Land Rover

Land Rover

Недалеко ушла и марка «Jeep»: зафиксировано 179 поломок на сто машин.

Пятое место в списке не самых надежных машин отдали марке «Hyundai». На долю ста автомобилей этой марки пришлось 169 поломок.

Читайте также