Социологи: рейтинг одобрения правления Владимира Путина вырос
Политика
26 февраля 2015 г. 10:11
Время чтения: 1 минута

Социологи: рейтинг одобрения правления Владимира Путина вырос

В  провели традиционные социологические исследования, которые высветили повышение одобрения деятельности Владимира Путина в народе. Согласно данным источника, за февраль рейтинг Владимира Путина повысился на 1% и теперь составляет 86%, пишет Интерфакс.

Из 1600 опрошенных человек недовольны работой Владимира Путина только 13% — все остальные положительно отвечают на вопросы о доверии и одобрении Путина как главы России. Рейтинг Дмитрия Медведева, занимающего пост премьер-министра РФ, остался за февраль неизменным (64%), однако к Медведеву в народе повысилась лояльность — за февраль количество недовольных работой Медведева сократилось на 1% (до 35% опрошенных).

В числе тех, кому доверяют россияне, оказался на первом месте Путин. За ним последовали Медведев, Шойгу, Лавров, Жириновский и патриарх Кирилл. При этом 13% участников опроса заявили, что они не интересуются политикой, поэтому им сложно называть какие-либо имена, а 12% находящихся в курсе событий людей отметили, что не доверяют ни одному российскому политику.

При этом 54% участников опроса отметили, что дела в России в настоящее время ведутся правильно, а чиновники принимают правильные решения. Ответить на этот вопрос затруднились 17%, а 29% высказались за то, что они не согласны с действиями нынешних политиков в России. Источники отмечают, что погрешность опроса может составлять 3,4%.

Читайте также