Крупное ограбление в США: грабители похитили золота на четыре миллиона долларов
Происшествия
3 марта 2015 г. 3:55
Время чтения: 1 минута

Крупное ограбление в США: грабители похитили золота на четыре миллиона долларов

В США трое вооруженных людей по среди трассы 1 марта ограбили фуру, перевозившую слитки золота и серебра. Стоимость похищенного «золотого запаса» составляет четыре миллиона долларов, пишет «Лента.Ru».

По данным источника, инцидент произошел на автомагистрали I-95, расположенной в Северной Каролине. Грузовик с драгоценным грузом направлялся из Майами в Массачусетс. По техническим причинам водителю фуры пришлось остановить автомобиль на обочине трассы и выйти с сопровождающими груз инспекторами из машины для устранения неисправностей.

В этот момент к ним подъехал белый автофургон, из которого вышли трое вооруженных преступников. Они связали перевозчиков золота и загнали их на территорию лесополосы. В то время опустошили емкости, в которых перевозился драгоценный металл, и скрылись с места преступления.

В настоящее время поиск грабителей ведется сотрудниками местной полиции, к которым присоединились оперативники Федерального бюро расследований. Исполнительный директор транспортной компании TransValue, автомобиль которой принимал участие в перевозке золота, пообещал награду в 50 тысяч долларов за помощь в поимке и аресте преступников.

Читайте также