Ежегодная "прямая линия" с Путиным состоится 16 апреля
Общество
3 марта 2015 г. 8:51
Время чтения: 2 минуты

Ежегодная "прямая линия" с Путиным состоится 16 апреля

«Прямая линия» с Владимиром Путиным 16 апреля. Онлайн-трансляция

Традиционная "прямая линия" с президентом Путиным состоится 16 апреля в Гостином Дворе. Социологи полагают, что нынешнее общение президента России с народом вызовет небывалый интерес, а основными темами станут конфликт на Донбассеэкономический кризис, а также громкое убийство Немцова, передает «Коммерсант».

Источник в администрации президента отметил, что «это техническая дата, но перенос маловероятен». К тому же, информационно-техническая подготовка уже началась в Гостином Дворе. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался давать комментарии, говоря, что «тему обсуждать рано».

"Прямая линия" станет третьей для Владимира Путина в рамках третьего президентского срока и тринадцатой в общей сложности. Источник «Ъ» утверждает, что Владимир Путин традиционно начнет обсуждение с россиянами в 12 часов. Транслировать прямую линию будут «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», «Общественное телевидение России», «Радиостанция Маяк», «Радио России», «Вести FM». Кроме того, трансляция будет идти с переводом на английский, арабский и испанский языки на онлайн-платформах RT.

Задать вопросы россияне смогут по телефону, путем отправки SMS-сообщений, во время прямых включений, а также, отправив видео-вопрос через интернет.

Прошлогодняя пресс-конференция и послание президента Федеральному собранию собрали рекордную аудиторию. Согласно статистике, 52,4% телезрителей Москвы смотрели послание, 65% - пресс-конференцию. "Прямая линия" в 2014 году объединила у экранов телевизоров 49% россиян.

«Разворачивается кризис, и люди хотят получить внятное объяснение, как им это пережить», - заявляет замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин. По его словам, интерес граждан России к предстоящей "прямой линии" с Путиным будет беспрецедентным.

Глава фонда «Общественное мнение» Александр Ослон говорит, что на повестке дня главные темы – цены и Украина, однако, есть вопросы и на краткосрочную перспективу.

Читайте также