День вхождения Крыма в состав России стал выходным на полуострове
Общество
4 марта 2015 г. 16:08
Время чтения: 1 минута

День вхождения Крыма в состав России стал выходным на полуострове

Глава комитета Госсовета Крыма по вопросам госстроительства, законодательства и местного самоуправления Ефим Фикс сообщил, что 18 марта в Крыму становится выходным днём — именно в этот день Крым вошёл в состав России, пишет РИА Новости.

Согласно данным источника, в законодательство «О праздниках и памятных датах республики Крым» были ранее внесены изменения, которые недавно принял Госсовет. Теперь каждый год День вхождения Крыма в состав РФ будет считаться выходным днём. В числе праздничных нововведений оказался и День референдума за вхождение в состав России 16 марта. Этот праздник не будет выходным днём, но в его честь будут проводиться памятные мероприятия и «круглые столы».

Ефим Фикс также сообщил, что в законы о крымских праздниках в ближайшее время будет внесено ещё несколько поправок. Новые праздники в Крыму будут связаны с госустройством Крыма, а также с образовательной системой полуострова.

Напомним, по итогам референдума Крым вошёл в состав РФ — более 95% местных жителей высказались за то, чтобы Крымский Полуостров отсоединился от Украины и перешёл в состав России. Все граждане Крыма получили российское гражданство, кроме тех, кто самостоятельно написал заявление о сохранении украинского гражданства — от гражданства РФ отказалось только 3427 человек.

Читайте также