Самая практичная кухонная бытовая техника
Дом и быт
6 марта 2015 г. 12:42
Время чтения: 2 минуты

Самая практичная кухонная бытовая техника

Без качественной бытовой техники для кухонных помещений процесс приготовления еды становится продолжительным и сложным занятием. Что бы ни говорили, а современные устройства значительно облегчают труд современных хозяек, оставляя время и на другие немаловажные занятия.

Итак, что же из бытовой техники является самым необходимым на кухне?

Кухонный комбайн

Он давно является обязательной частью кухни – это универсальное устройство, которое может измельчать фрукты и овощи, служить соковыжималкой, тестомесом или мясорубкой. Функциональность данного прибора может просто поразить – они оснащаются множеством насадок и гибким управлением.

Некоторые модели оснащаются таймером и имеют целый ряд режимов работы. Конечно, такой комбайн не сможет обеспечивать ту производительность, которую предоставляет каждое устройство по отдельности, к примеру, так же электрическая мясорубка, но в виде универсального прибора он является оптимальным вариантом.

Вместо комбайна можно приобрести блендер. Его не применишь в виде мясорубки, но измельчить овощи можно с легкостью. Более производительными и удобными являются стационарные, хотя и отнимут больше места.

Миксер

Миксеры являются еще одним полезным прибором на кухне, по факту это тот же блендер, но более узкой специализации. Некоторые модели могут месить тесто. Главной задачей миксера считается перемешивание жидких продуктов, взбивание сливок, молока и яиц. Современные миксеры поражают своей функциональностью – с новейшими моделями вы можете познакомиться, если решите выбрать миксер в интернете

Мультиварка

Мультиварки являются специальным устройством для приготовления большого числа блюд – от выпечки до супов. С момента появления они пользуются большой популярностью у мужчин, так как не требуют постоянного пребывания у плиты. Суть приготовления в мультиварке сводится к следующему – закинуть все ингредиенты и выставить нужную программу, как только все будет готово, это чудо-кастрюля оповестит вас об этом. Простое управление, хороший вкус продуктов и скорость приготовления – главные достоинства мультиварки.

Аэрогриль

А тем, кто любит жареное, но при этом не очень вредное, понравится аэрогриль. С его помощью можно приготовить печеные фрукты, шашлык – в общем, почти любое блюдо. Аэрогриль вполне можно считать альтернативой мультиварке, но при этом вкус продуктов будет отличаться.

Другое

Есть много иной техники, к примеру, бутербродницы, хлебопечки, яйцеварки – они помогут разнообразить ассортимент блюд и ускорить приготовление еды. Но, как показала практика, активно они применяются лишь первое время, а дальше этими приборами пользуются все реже и реже.

Так что, перед покупкой той или иной техники следует хорошо подумать, насколько она будет практичной и востребованной.

Читайте также