Самые известные люди
Факты
9 марта 2015 г. 19:41
Время чтения: 4 минуты

Самые известные люди

Ходит множество споров, кто же самые известные люди на планете. К некоторым популярность и слава приходят спонтанно, другие же добиваются высот тяжким трудом. Слава может прийти к человеку в любой сфере деятельности: наука, кино, политика, история и т.д. Сегодня мы с вами узнаем, кто же они, самые известные люди мира, добившиеся славы в разных сферах деятельности.

Известные ученые

Каждая область современной науки имеет своих героев и выдающихся фигур, перевернувших многие мировые понятия с ног на голову. Например, упомянув о психологии, нельзя обойти стороной Зигмунда Фрейда, который впервые на практике использовал вместе понятия исследование и лечение. Фрейд первый ученый, который смог объяснить тонкости человеческого поведения в различных ситуациях. Именно по принципам Фрейда зародилась современная теория личности.

Также нельзя не вспомнить про другого известного ученого – Карла Юнга. Еще при обучении в университете Юнг выдвигал смелые идеи в области психиатрии и медицины. Его теории в современном мире до сих придерживаются многие медики и философы.

Роберт Оппенгеймер – гениальный физик из США, создавший первую атомную бомбу. К сожалению, ученый даже не предполагал, что в скором времени будет наблюдать огромное количество жертв, павших от его творения. Оппенгеймер известен всему миру также как открыватель черных дыр нашей с вами Вселенной.

Самые известные люди России в области науки всю жизнь бредили звездами и числами. Сергей Королев– известный инженер-конструктор, впервые выпустил на орбиту Земли спутники, а позже корабли и целые космические станции.

Самым же завидным математиком России прошлого века признан Андрей Колмогоров. Он был одним из основоположников теории вероятности. Также он добился множества результатов в области математики.

Ну и, наверняка, не существует в мире человека, который не знал бы Альберта Эйнштейна. Этот выдающийся физик разработал множество физических теорий, написав при этом больше трех сотен научных работ. Эйнштейн является отцом современной теоретической физики.

Известные актеры и режиссеры

Вспоминая о зарождении киноискусства, перед глазами у многих всплывает образ гениального актера – Чарли Чаплина. Его роль элегантного бродяги знакома всем и не оставляет равнодушной ни одного ценителя кино и по сей день. Чарли Чаплин за свою жизнь успел сняться более чем в 80 картинах.

Разбирающиеся в кино люди наверняка скажут, что самыми известными актерами современности можно назвать таких гениев своего дела, как Аль Пачино, Джонни Депп, Шон Коннери, Роберт Де Ниро, Энтони Хопкинс, Жан Поль Бельмондо и Хамфри Богард.

Из российских актеров наибольшей популярности добились: Олег Табаков, Вахтанг Кикабидзе, Михаил Боярский, Владимир Машков, Евгений Миронов, Никита Михалков, Леонид Ярмольник и Вячеслав Тихонов.

Говоря о мировом кино, невозможно не вспомнить о таких режиссерах, как Джеймс Камерон, Стивен Спилберг, Квентин Тарантино, Эмир Кустурица, Люк Бессон и конечно же Альфред Хичкок.

Советский же человек наверняка вспомнить о работах Владимира Меньшова, Станислава Говорухина, Андрея Кончаловского, Никиты Михалкова и Андрея Тарковского

Из современных отечественных режиссеров можно отметить Валерию Гай Германику, Федора Бондарчука, Тимура Бекмамбетова.

Известные исторические деятели и политики

Есть множество исторических деятелей, которые за свою жизнь сумели оставить заметный след и кардинально повлияли на ход многих исторических событий. Самые известные люди в политической сфере признаны - Адольф Гитлер, Владимир Ленин, Иосиф Сталин, Мао Цзэдун, Карл Маркс.

Политическую славу в США взыскал выдающийся лидер Франклин Рузвельт, который, по сути, стал основателем ООН. Также нельзя забыть об Уинстоне Черчилле, творившем историю не только в Британии, но и во всей Европе.

Наполеон Бонапарт в 19-ке поднял всю Францию с колен и превратил ее в сверхдержаву, после чего по праву стал считаться самым известным политическим и военным гением в мире.

Немало для развития России сделал Петр Первый, который всеми силами пытался сотворить в родной стране жизнь, максимально приближенную к Европе. Петр Первый активно развивал российский флот и пытался расширить границы страны.

Небольшой видеообзор о выдающихся политических деятелях:

Самый известный человек на планете

Сколько людей – столько и мнений. По поводу того, кто же самый известный человек на планете ходит немало споров, но однозначного ответа на этот вопрос дать просто невозможно. Но колоссальное количество во всем мире считает, что самой центровой фигурой человечества является Иисус Христос

Этот человек занимает центральное место в христианской религии, ведь его рассматривают как миссию и божьего сына, отдавшего свою жизнь за человеческие грехи. Иисус упоминается не только в Евангелии, но в других писаниях Нового Завета. По утверждению историков и религиоведов – Иисус на самом деле существовал.

Читайте также