Самые красивые глаза в мире
Факты
10 марта 2015 г. 10:56
Время чтения: 5 минут

Самые красивые глаза в мире

Не секрет, что при встрече с человеком в первую очередь мы встречаемся с его глазами, конечно же, вспоминая простую истину, что глаза – это зеркало души, а ведь именно она нас интересует. Именно благодаря газам мы формируем свое первое впечатление о человеке.

Так, давайте же разберемся в этом вопросе более подробно, и на конкурсной основе попробуем определить какие же они – самые красивые глаза в мире.

Шарбат Гула

Пуштунская девочка наверняка даже не предполагала, что благодаря фото, сделанному во время Афганской войны журналистом С. Маккари в 1985 году, она будет известна всему миру.

Все считают, что причина популярности этого снимка именно во взгляде. Огромные глаза девочки смотрят именно на вас, и есть полное ощущение, что эти глаза хотят что-то сказать, и даже отвернувшись, от фотографии чувствуется этот пронзительный взгляд.

По мнению специалистов, магия этого взгляда состоит в сочетании очень светлой радужной оболочки глаз и черной окантовки, а темные густые ресницы предают выразительность этим большим глазам. Такая структура, форма и разрез глаз свойственна для мужчин и женщин этой народности, но именно Шарбат Гула поделилась красотой со всем миром, и заслуживает место в нашем списке обладателей самых красивых глаз.

Одри Хепберн

Блистательная голливудская актриса своим талантом и красотой покорила сердца многих поклонников по всему миру. Ее темные, сияющие, очень красивые глаза не могут забыть почитатели ее таланта.

Сама актриса утверждала, что секрет ее красивых глаз вовсе не в их форме и цвете, а в том, что они излучают добро.

Одри Хепберн вписана в историю кинематографа как бесспорная обладательница самых красивых глаз.

Анжелина Джоли

Эта голливудская красавица свела с ума многих мужчин, в ее красоте совсем не последнюю роль играют ее шикарные глаза. Разрез глаз Анжелины делает ее взгляд невероятно проникновенным, и соблазнительным. Огромная армия поклонников актрисы, конечно же, считают ее обладательницей самых красивых глаз мира.

Дэниел Крейг

Обаяние Джеймса Бонда современности, безусловно, тронуло всех поклонниц этого героя, сделав актерское воплощение Дэниела поистине вылающимся.

Его глаза голубого цвета, да еще и небольшого размера сумели заворожить женщин разного возраста и национальности. Именно глаза актера отвечают на вопрос о его популярности, ведь когда он смотрит, создается ощущение полного проникновения в душу.

Маша Тельна

Обладательница самых больших глаз, по мнению мировых экспертов, является модель из Харькова – Маша Тельна.

Ее глаза не кажутся негармоничными на фоне ее утонченной фигуры, и маленького лица. Этот бездонный взгляд больших глаз Маши, некоторым кажется непривычным, но равнодушным не оставляет никого.

Без сомнения, она обладательница удивительного взгляда, убедитесь в этом, посмотрев на самые красивые глаза фото

Том Хидлсон

Этот британский актер поразил поклонников  мирового кинематографа ролью Локи в мистическом киносериале про асгардца Тора. Его внешность и харизма послужила прорывом для его мировой популярности.

Представительницы прекрасного пола дали самую высшую оценку его глазам: «они очаровывают, увлекают, соблазняют, и не оставляют возможности забыть их…»

Хелена Бонем Картер

Эта актриса достигла своей популярности и востребованности благодаря своему таланту, но одна из ролей ей досталась из-за ее выразительных и красивых глаз. В фильме «Планета обезьян» актеры играли в масках, в которых были видны только глаза, поэтому глаза Хелен должны были быть очень убедительны. Ее глаза заставили погрузиться в сюжет миллионы зрителей, и уж точно никого не оставили равнодушным. Эти большие карие глаза могут выражать любые струны настроения героинь Хелен, и в этом их уникальность.

Киану Ривз

Этот актер по происхождению англо-американец, который стал мегопопулярен благодаря трилогии «Матрица», в его генах намешано очень много народностей – англичане, португальцы, американцы, китайцы – это дало Киану очень яркую неповторимую внешность, а его глаза пленили не одно сердце. Его разрез глаз, темно-карий почти черный цвет, предают взгляду практически магическое выражение, что заставляет испытывать трепет всех его поклонниц.

По мнению, поклонников огромного таланта Киану Ривза он обладатель самых красивых глаз в мире. Можно с этим не соглашаться, но то, что его глаза входят в наш ТОП – несомненно.

Адриана Лима

Адриана является одной из самых красивых женщин планеты по информации СМИ, да и по мнению fashion-критиков.

Она является одной из самых высокооплачиваемых супермоделей мира. Не только красота и профессионализм являются источником ее популярности.

Ее очаровательные глаза очень часто становились основной причиной для безудержного желания лучших журналов, рекламных фирм и именитых фотографов работать именно с ней. По мнению, многих СМИ именно глаза бразильской супермодели удерживали ее на вершине рейтингов.

Джонни Депп

Бесспорная звезда Голливуда – Джонни Депп.

Его эксцентричная внешность, невероятная харизма, эпатаж приводит в восторг уже не одно поколение поклонников мирового кинематографа. Многие считают, что в картинах актера слишком гримируют, что отвлекает зрителя от его естественной красоты, а главное, не дают в полной мере насладиться его прекрасными глазами.

Его темные глаза считаются очень типичными для людей со смуглой кожей и темными волосами, но многочисленные поклонники Джонни Деппа считают, что у него глаза невероятной красоты, отражающие его строгость, страсть, и даже безумие…

Как вы уже поняли из всего написанного в этой статье, что о красоте глаз можно спорить очень долго, но все же определенные шаблоны красоты складываются из общественного мнения, и степени популярности человека, которых мы рассматривали.

Безусловно, красивые глаза можно встретить где угодно – на улице, в транспорте, на лестничной клетке и в супермаркете. Все дело в том, что для любого человека красивые глаза — это глаза излучающие добро, солнце, свет, радость и любовь.

Читайте также