Самые вкусные конфеты
Факты
11 марта 2015 г. 9:34
Время чтения: 4 минуты

Самые вкусные конфеты

Есть множество рекордов, которые касаются самых известных и желанных сладостей – конфет. В мире существуют самые вкусные конфеты, самые большие и маленькие конфеты, самые дорогие конфеты и самые низкокалорийные. Этот материал мы целиком и полностью посвящаем любителям конфет, которые хотят узнать больше о своем любимом лакомстве. 

Топ-5 самых дорогих и вкусных конфет

5. Конфеты Royal Collection Gourmet

Эти конфеты были созданы для самых привередливых и капризных ценителей. Конфеты Royal Collection Gourmet продаются в элегантном и очень красивом деревянном футляре, на мягкой обивке которого красуются 4 конфеты в серебряной обертке, 4 конфеты в золотой и 4 конфеты, украшенные бриллиантовой крошкой. Создатели конфет утверждают, что драгоценные ингредиенты ни в коем случае не вредят здоровью человека и обладают гипоаллергенным свойством. Стоимость конфет Royal Collection Gourmet - $ 1 250.

4. Шоколадный слиток Wispa Gold

Основной узнаваемой особенностью шоколадной конфеты Wispa Gold является съедобная золотая обертка. Цена стоимости данной «золотой» конфеты рассчитывается исходя из стоимости золотого слитка, масса которого совпадает с массой самой конфеты. Большее количество денег, вырученных с продажи золотых шоколадных слитков Wispa Gold, пошли в фонд Lowe Syndrome Trust. Стоимость одной конфеты в слитке - $1 658.

3. Fritz Knipschildt – трюфели из шоколада

Эти трюфели вошли в пятерку самых дорогих конфет не потому что они украшены дорогими упаковками или полностью усыпаны серебром и золотом. Шоколадные трюфели Fritz Knipschildt - это по-настоящему уникальные конфеты, обладающие неповторимым вкусом, из-за чего они считаются одним из самых вкусных деликатесов в мире. Каждый трюфель выполнен вручную и приготовлен из французского шоколада Valhrona Ganache и трюфельного масла. После приготовления трюфель посыпается порошком какао, из-за чего приобретает приятный и манящий оттенок. Эти трюфели готовят в лучших ресторанах по всему миру, благодаря рецепту, придуманному еще в 1999 году известнейшим на весь мир шоколатье Фрицом Книпшильдтом. 450 грамм трюфелей стоит $2 600.

2. Конфеты Swarovski-studded chocolate

Эти эксклюзивные конфеты продаются в уникальном подарочном наборе. В коробке находится 49 шоколадных произведений искусства, которые завернуты в обертки из настоящего индийского шелка. Каждую конфету украшает красивейший шелковый бутон розы или золотой изящный цветок от Swarovski. Одна такая коробка конфет стоит $ 10 000. Над созданием конфет работали компании «Harrods» и «Patchi».

1. Le Chocolate Box – самые дорогие конфеты в мире

«Шоколадная коробочка» представляет собой набор вкуснейших конфет и дорогих ювелирных изделий, в число которых входят бриллианты, изумруды и сапфиры. Также внутри каждого набора скрыты дорогие подарки, среди которых могут оказаться серьги, колье или браслеты, от которых любая дама придет в восторг. Конфеты увидели свет благодаря сотрудничеству двух престижных компаний – ювелирной Simon Jewelers и кондитеской Lake Forest Confections. Le Chocolate Box обойдется в $ 1.5 миллиона.

Самые вкусные конфеты из шоколада

Однозначно сказать какие конфеты являются самыми вкусными очень сложно. Но в мире существует множество шоколадных конфет, которые получили мировое признание настоящих экспертов. Весьма любопытные выводы по этому вопросу сделала английская Академия Шоколада. Эксперты компании пришли к мнению, что самыми вкусными в мире считаются конфеты, произведенные итальянской кондитерской компанией ТМ Amedei. Дело в том, что компания уже несколько лет подряд получает кондитерскую премию, сопоставимую по значимости с премией Оскар в кино. 

Конфеты компании ТМ Amedei производятся в коробке в количестве 15 штук. Каждая коробка украшена кристаллами от Sworovski и продается по цене 190 лир за коробку. Однозначно сказать, что именно делает эти конфеты самыми вкусными нельзя. Но стоит знать, что каждая конфета изготавливается вручную из ингредиентов, привезенных с разных уголков мира. Также в них добавлено самое дорогое какао и самое дорогое съедобное золото. Согласитесь, даже самый искушенный сладкоежка не сможет остаться равнодушным к этим конфетам.

Французские же эксперты сделали вывод, что самые вкусные конфеты изготавливают у них на родине. Известно, что к изготовлению к конфет во Франции относятся с большой серьезностью, как и к изготовлению вин и духов.

Также французские конфеты считают лучшими по причине того, что впервые лакомства из шоколада, напоминающие современные конфеты, были изготовлены французским шоколатье Давидом Шелли, на его небольшой шоколадной фабрике.

Интересные факты о низкокалорийных конфетах

В мире существуют и низкокалорийные конфеты, которые в основном очень полезны для детей и не вредят фигуре людям, которые постоянно находятся на диете. В основе таких конфет обычно присутствуют различные сухофрукты, ягоды и даже овощи. В основном, такие конфеты готовят только в домашних условиях или на небольших фабриках.

К низкокалорийным конфетам можно отнести фруктовую пастилу, которая готовится на основе фруктового пюре для детей. Также к этому классу относят желейные конфеты из ягод, кураги и чернослива. Но важен тот факт, что все эти конфеты не только низкокалорийные, но и очень вкусные.

Но самым интересным фактом является то, что в мире существуют низкокалорийные конфеты, приготовленные из моркови. Рецепты конфет из моркови самые разнообразные, но количество калорий в каждой из таких конфет не превышает 50, что делает их незаменимым лакомством при диете.

Читайте также