В Казани горит крупный торговый дом "Адмирал"
Происшествия
11 марта 2015 г. 14:54
Время чтения: 1 минута

В Казани горит крупный торговый дом "Адмирал"

В ГУ МЧС РТ сообщили, что в Казани горит «Адмирал» — торговый комплекс, располагающийся по улице Клары Цеткин. Как сообщают источники в МЧС и очевидцы, «Адмирал» загорелся не полностью, пламя охватило его первый этаж — по оценкам экспертов, площадь возгорания составляет 100 квадратных метров, пишет ProKazan.Ru.

«Сообщение о том, что ТК «Адмирал» горит, появилось в 12:44 по московскому времени. Обратившийся человек сообщил, что пожар в «Адмирале» пока только на первом этаже — МЧС оперативно прибыла на место происшествия, сейчас пожарные работают по второму номеру вызова», — рассказали в пресс-службе местной МЧС.

Кроме МЧС к торговому комплексу «Адмирал» в Казани стянулись и правоохранительные органы вместе с представителями наружных служб. В результате пожара в «Адмирале» пока пострадавших не обнаружено, однако спасатели эвакуируют персонал торгового комплекса. В правоохранительных органах Казани сообщили, что пожар является достаточно сильным, поэтому может охватить весь рынок.

В настоящее время эксперты правоохранительных органов устанавливают причины пожара в «Адмирале». На месте происшествия создана рабочая группа пожаротушения. Очевидцы уже опубликовали видео горящего «Адмирала» — местные жители отмечают, что столб чёрного дыма видно даже из центра Казани.

В Казани горит ТК «Адмирал» (видео очевидцев):

Читайте также