Миллиардер Дональд Трамп планирует баллотироваться на пост президента США
Общество
19 марта 2015 г. 1:55
Время чтения: 2 минуты

Миллиардер Дональд Трамп планирует баллотироваться на пост президента США

Американский миллиардер Дональд Трамп заявил о создании исследовательского комитета по изучению его перспектив на выборах президента США в 2016 году. Магнат отметил, что вероятнее всего примет участие в президентских гонках, в которых намерен победить, сообщает «ТАСС».

Со слов миллиардера, он считает себя единственным человеком, способным возродить истинное величие США. Ранее король девелоперского бизнеса Америки уже создавал подобный комитет, однако никогда не подавал официальной заявки на участие в президентских выборах в качестве одного из кандидатов.

«Я серьезно намерен участвовать в президентской гонке. Данное решение было принято не ради забавы или выгоды, как считают многие, а ради государства, которое сейчас охвачено серьезными проблемами», - заявил Трамп журналистам газеты The Washington Post.

Несмотря на уверенность миллиардера в собственных силах и плодотворной работе с политической общественностью, последние статистические опросы показывают, что подавляющее большинство сторонников американской Республиканской партии не считают Дональда Трампа своим потенциальным кандидатом на пост президента США.

Напомним, официально о своем участии в президентских гонках в 2016 году заявили уже несколько дипломатов. От Демократической партии вероятнее всего кандидатами станут экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон и вице-президент США Джозеф Байден. Кандидатами от Республиканской партии США могут стать экс-губернатор штата Флорида Джеб Буш, губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи, сенатор Тед Круз и конгрессмен Пол Райан.

Читайте также