СМИ рассказали, где будет видно солнечное затмение в Москве 20 марта
Общество
19 марта 2015 г. 14:06
Время чтения: 2 минуты

СМИ рассказали, где будет видно солнечное затмение в Москве 20 марта

Природные явления продолжают удивлять жителей Земли: вслед за полярным сиянием москвичи смогут увидеть ещё одно удивительное явление — 20 марта ожидается полное солнечное затмение. Эксперты отмечают, что подобное явление бывает достаточно редким, предыдущее полное затмение солнца происходило 10 лет назад, а в следующий раз насладиться красотой событий в небе по прогнозам людям удастся не раньше, чем через 30 лет, пишут Вести.Ru.

Новость о том, что 20 марта полное затмение солнца можно будет увидеть и в Москве, потрясла социальные сети уже давно — многочисленные комментарии в социальных сетях высветили большую заинтересованность людей в этом вопросе. В частности, ввиду такого повышенного интереса в Москве будет организовано несколько площадок, откуда будет видно солнечное затмение, на которых будут находиться рассказывающие как увидеть затмение 20 марта эксперты.

Согласно данным СМИ, одна из площадок, откуда будет видно затмение солнца, оборудована в парке культуры и отдыха имени Горького — организаторы рекомендуют приходить всем желающим к главному входу в парк не позднее, чем в 11:30 по местному времени. Подобная площадка будет оборудована для желающих увидеть затмение солнца 20 марта и в парке «Сокольники».

Осуществляться трансляция солнечного затмения 20 марта будет и на куполе Большого московского планетария. На Новом Арбате, возле ресторана «Прага», можно будет увидеть трансляцию солнечного затмения на большом экране — видеоряд на экране будет транслироваться прямо из поселка на архипелаге Шпицберген, откуда на затмение открывается лучший вид.

Трансляция солнечного затмения 20 марта 2015 года будет осуществляться также и в интернете. В частности, своим посетителям это удивительное небесное событие будет показывать в прямом эфире американская обсерватория Slooh. Медики рекомендуют всем, кто отправится в парк смотреть солнечное затмение 20 марта, взять на вооружение солнцезащитные очки или тёмное стекло, поскольку ввиду ясной погоды без вспомогательных инструментов увидеть солнечное затмение 20 марта не удастся.

20 марта полное солнечное затмение в Москве (видео):

Читайте также