Солнечное затмение 20 марта онлайн. Прямая трансляция на 24СМИ.Новости
Наука
20 марта 2015 г. 11:33
Время чтения: 2 минуты

Солнечное затмение 20 марта онлайн. Прямая трансляция на 24СМИ.Новости

Солнечное затмение 20 марта 2015 года — одно из самых удивительных космических событий, которое удастся увидеть человеку в ближайшие 30 лет. По данным учёных, следующее полное затмение Солнца произойдёт не раньше, чем в указанный период, а предыдущее затмение жители нашей планеты могли наблюдать целых 10 лет назад. Внимание людей сегодня приковано к этому событию, как никогда: онлайн-трансляция солнечного затмения сегодня проводится многими интернет-порталами, 24СМИ.Новости также предлагает прямую трансляцию солнечного затмения.

Жители Москвы, как мы уже сообщали ранее, смогут увидеть солнечное затмение 20 марта на Новом Арбате возле ресторана «Прага». Онлайн-трансляция солнечного затмения будет производиться и на куполе Большого московского планетария. Смотреть солнечное затмение 20 марта можно будет также в нескольких московских парках, где для этого мероприятия были заранее оборудованы специальные смотровые площадки — все желающие могут увидеть полное затмение солнца, в частности, в парках «Сокольники» и имени Горького.

Источники отмечали, что трансляция солнечного затмения в центре Москвы будет проводиться прямо из посёлка на архипелаге Шпицберген, откуда это небесное событие будет видно лучше всего. Организаторы смотровых площадок отмечали, что на место встречи необходимо приходить незадолго до начала солнечного затмения: время начала затмения солнца в Москве — 12:13, а конец солнечного затмения для Москвы наступит в 14:27. Лучше всего солнечное затмение будет видно в 13:20, солнечный диск будет «съеден» тенью Луны на 54%, на научном языке пик солнечного затмения 20 марта называют максимальной фазой. В Киеве солнечное затмение будет видно максимум на 52%.

Читайте также