Оганесян объяснил успех сериала «Чики»
Шоу-Бизнес
1 октября 2020 г. 16:00
Время чтения: 1 минута

Оганесян объяснил успех сериала «Чики»

Режиссер сериала «Чики» Эдуард Оганесян пренебрег «сглаживанием углов» в сценарии ради того, чтобы показать историю главных героинь максимально реалистично.

В эфире ютьюб-проекта «А поговорить?» Оганесян связал успех сериала о проститутках, которые задумали открыть фитнес-центр в глубинке, с тем, что в нем содержится «честный диалог».

«Честный диалог – это когда не сглаживаются углы. Например, можно было исключить мат. В этом случае легче стартовать. Можно было бы, наверное, не пить в кадре. <…> Я, как человек, напуганный подобными ограничениями, начал писать сценарий осторожно, но на третий день понял, что у меня не получится. Пошел мат, пошло курение, выпивка, как в жизни», – рассказала режиссер.

Сериал «Чики» стал самым успешным из всех проектов в истории платформы more.tv. За 3 недели первые четыре серии (всего в 1-м сезоне 8 эпизодов) посмотрело 3,5 млн зрителей, пишет «РИА Новости». На сайте «КиноПоиск» шоу имеет оценку 7,8 из 10, которую вывели на основе голосов 23 тыс. пользователей.

Читайте также