Немецкая газета опубликовала стенограмму записи "черного ящика" с разбившегося Airbus A320
Происшествия
29 марта 2015 г. 20:19
Время чтения: 1 минута

Немецкая газета опубликовала стенограмму записи "черного ящика" с разбившегося Airbus A320

29 марта газета Bild опубликовала стенограмму записи «черного ящика» Airbus A320. Она описывает последние минуты полёта самолёта авиакомпании  Germanwings, потерпевшего крушение во Франции. 

Исходя из данных немецкого издания, в аэропорту Барселоны рейс 4U9525 был задержан на 26 минут. После вылета капитан сообщил второму пилоту, что вынужден отойти в туалет, на что тот согласился. Около 10:27, когда воздушное судно набрало достаточную высоту, командир самолёта покинул кабину. Радары зафиксировали снижение лайнера уже в 10:29, через минуту оно составило около 100 метров. Диспетчеры попытались связаться с летчиками, но это не дало никакого результата. Затем было слышно, как капитан старался попасть обратно в кабину управления: сначала он просил второго лётчика впустить его, позже перешёл на брань и даже попытался выломать дверь. Второй пилот лишь молчал всё это время. В конце слышны крики пассажиров на заднем плане. 

Напомним, в прошедший четверг прокурор Марселя Брис Робен заявил, что авиакатастрофа во Франции – результат умышленных действий пилота Андреаса Лубица.

Читайте также