Самые страшные болезни
Факты
30 марта 2015 г. 8:28
Время чтения: 4 минуты

Самые страшные болезни

Большинство вирусов, инфекций и болезней, существующих на земле, подвержены видоизменению, поэтому отыскать способы их лечения невероятно сложно, а иногда и вовсе невозможно. И основная опасность заключается в том, что самые страшные болезни в мире, по большей части, не имеют определенного лечения. Поэтому выполнять правила и прислушиваться к предостережениям врачей необходимо безукоризненно. 

Самые опасные болезни в мире. Топ -10

10. Рак

Рак представляет собой неконтролируемое и максимально быстрое деление вредных клеток в организме человека. В последствие рак может вызвать опухоль на тканях и органах человека. Самое страшное, что рак может абсолютно никак не проявляться внешне и симптоматически годами. На самой последней стадии, внутренние органы человека просто перестают функционировать, что приводит к летальному исходу.

9. Сахарный диабет 

Сахарный диабет представляет собой нарушение поставки необходимой дозы инсулина, а это гормон, как известно, отвечает за распространение и усвоение глюкозы в клетках организма. Диабет может стать причиной инсульта, диабетической нефропатии, инфаркта миокарда и прочего. От сахарного диабета во всем мире страдает более 285 миллионов человек и эта цифра растет.

8. Туберкулез

Еще совсем недавно туберкулез считался чуть ли не самым страшным заболеванием, из-за отсутствия его лечения. Сейчас же туберкулез лечится, хоть это и длительный процесс, требующий множества усилий. Зачастую туберкулез является болезнью, поражающей легкие человека. Этому заболеванию, в основном подвержены люди низкого социального класса. В случае запущенности заболевания человек полностью теряет свою трудоспособность и в результате умирает.

7. «Слоновая болезнь» (Лимфедема)

Недуг, который возглавляет самые редкие болезни и обезображивает тело человека до неузнаваемости. Это заболевание наиболее развито в тропических странах и реже в средних широтах. Это обусловлено тем, что лишь в жарких и влажных странах существуют специфические черви-паразиты, которые ужасным образом действуют на организм человека при проникновении. «Слоновая болезнь» проходит в несколько этапов, начиная от небольших отеков, которые со временем разрастаются в огромные пораженные участки тканей, не имеющие форму. Болезнь вызывает закупорку кровеносных сосудов, что приводит к страшнейшим последствиям или даже летальному исходу. 

6. Некротический фасцит 

Эту болезнь также можно отнести к разряду экзотических. От этой редкой болезни умирает 75% зараженных. Болезнь представляет собой инфекцию, из-за которой у человека просто напросто начинает гнить пораженный участок. Как такового лечения фасцита нет. Остановить распространение этого инфекционного заболевания можно лишь ампутацией и полным удалением пораженных тканей. Заразиться болезнью можно лишь при прямом контакте с таким же заболевшим, что крайне редкое явление.

5. Синдром Гетчинсона 

Одна из самых редких болезней в мире, которая представляет собой преждевременно старение. По официальным данным от этой болезни во всем мире страдает лишь 80 человек. Это одна из самых страшных и мучительных болезней, от которой нет спасения. Больной Синдромом Гетчинсона проживает короткую жизнь в невыносимых страданиях. Дольше всех больных этим синдромом прожил африканский житель Леон Бота, который умер в возрасте 26 лет. 

4. Испанский грипп

Название этой ужасной болезни говорит само за себя, ведь ее массовая эпидемия наблюдалась именно в Испании. Этот опасный грипп смог поразить практически половину всего населения страны. Самой известной жертвой этого опасного недуга стал известнейший социолог из Германии – Макс Вебер. 70 миллионов человек погибло из 500 миллионов зараженных. Благо эпидемия болезни была остановлена, ведь лечение было найдено во время.

3. Бубонная чума

Самое известное заболевание средневековья, которое унесло жизни практически половины всего европейского населения. Некоторые данные указывают на то, что от повальной эпидемии чумы погибло более 60 миллионов человек. В средневековье из-за отсутствия лечения, смертность составляла 99%. Но точных данных о жертвах назвать не может никто, ведь в средние века врачами и правительством не велось никаких подсчетов, а все потому, что каждый просто был занятым банальным выживанием. 

2. Черная оспа

Всех, кому удалось пережить этот ужаснейший недуг, сложно назвать счастливчиками, ведь в большинстве случаев они просто остаются слепыми с обезображенным от рубцов телом. Вероятность летально исхода от оспы составляет 90%. Зараженный оспой просто на просто начинает гнить изнутри. На данный момент случаев заболевания черной оспой стало намного меньше, ведь если своевременно вакцинироваться, то болезнь не сможет поразить организм человека.

1. СПИД

СПИД – это, безусловно, самая страшная болезнь на планете и настоящий бич последних десятилетий. Самым страшным является то, что ученым все еще не удалось найти лечения этой болезни, и поэтому больные СПИДом просто обречены на скоропостижную смерть. Заболевший может умереть даже от обычной простуды, ведь в его организме совершенно отсутствует иммунитет. 

Читайте также