Исследование: в 2034 году в США белокожее население станет расовым меньшинством
Наука
1 апреля 2015 г. 0:03
Время чтения: 1 минута

Исследование: в 2034 году в США белокожее население станет расовым меньшинством

Проведенные в Америке демографические исследования показали ученым шокирующие результаты, согласно которым через 20 лет в США белокожее население станет расовым меньшинством, пишет «Информинг».

К такому выводу специалисты пришли после проведения исследования по изучению демографического и этнического состава населения США. Сопоставив полученные данные ученые заявили, что через два десятилетия белое население Америки окажется в расовом меньшинстве, а в 2050 году вероятнее всего европеоидная раса в Штатах полностью исчезнет.

По данным статистики за последние 15 лет в США существенно увеличилось количество представителей негроидной расы. И если еще  в начале столетия количество белых американцев преобладало над темнокожим населением практически на 25%, то сегодня цифры статистики кардинально изменились.

Специалисты объясняют выясненный факт и свои прогнозы тем, что белокожие американки стали рожать меньше детей, а рождаемость у латиноамериканского населения страны набирает стремительные обороты. Ученые считают, что это и влияет на изменение расового состава Америки, в результате чего в ближайшие годы в стране белокожее население станет расовым меньшинством.

Читайте также