Самый толстый человек в мире
Факты
2 апреля 2015 г. 10:16
Время чтения: 5 минут

Самый толстый человек в мире

В последнее десятилетие о проблемах лишнего веса ведется много актуальных разговоров, поэтому статья на тему «Самый толстый человек в мире» с фото и интервью, как наглядный образец неправильного образа жизни, была напечатана практически во всех больших и малых печатных изданиях планеты. 

К избытку лишнего веса приводит плохая экология, стрессы на работе, которые люди «заедают» вкусной едой. Ожирение становится главной проблемой нашего века, ведь это уже сродни недугу, который провоцирует много других заболеваний. Что приводит человека к ожирению? У каждого своя история, и все они печальные до драматизма…

Кит Мартин – толстый «герой» Британии

Бывший рекордсмен по ожирению, самый толстый человек планеты, фото которого долгое время не сходили с первых полос британских изданий – это Кит Мартин, скончавшийся на 45-м году жизни. Этого человека кинематографисты сделали почти героем, рассказывая его жизнь во всех подробностях, как он начал набирать вес, сколько съедал за день и как потом решил избавиться от лишних килограммов путем хирургической операции. 

Смерть этого британца послужила поводом для хирурга, оперировавшего Кита Мартина, для подачи петиции властям, чтобы они ввели дополнительный налог на фастфуд. Лечащий врач скончавшегося пациента Кесава Маннур считал, что именно жирные гамбургеры, пончики, чипсы и другой фастфуд довели Мартина до роковой болезни с последней стадией ожирения. Врач приводил в пример ужасную цифру 20 тысяч калорий – это столько его пациент ежедневно потреблял еды, что превышало все разумные и допустимые нормы в десятки раз. 

Долгое время Кит Мартин возглавлял рейтинги «Самые толстые люди мира», фото с его внешним видом снимались в разных ракурсах. Он съедал за завтраком, обедом и ужином, не считая «перекусов», много порций пиццы, биг-маков, китайской еды, шашлыков, запивая все это литрами сладкой газировки. 

В результате ему была назначена операция по откачке излишков жира. Операцию пациент пережил, за его реабилитацией следила вся Великобритания. Но неожиданная пневмония подкосила неокрепший после операции организм Кита и самый толстый человек в мире умер. Уже после его смерти был снят документальный фильм «420 килограмм и почти мертв», который посмотрели тысячи людей по всему миру.

Джессика Леонард - самый толстый ребенок планеты

Рекордсменкой по весу в категории «Самый толстый ребенок» стала 7-летняя девочка Джессика из города Чикаго. В 2007 году она весила более 222 килограммов и шокировала публику своим появлением на разных американских шоу. Виновата в болезни дочери мама, которая кормила ребенка нездоровой едой и выставляла на стол разные варианты кушаний по первому требованию малышки. Любимой едой Джессики были огромные порции картофеля фри, жареные цыплята, гамбургеры и чизбургеры. Она потребляла в день десятки тысяч калорий нездоровой еды. 

По рассказам матери, дочка в 3-летнем возрасте весила уже 77 килограмм и страдала сильной одышкой. Но мать продолжала кормить ее калорийной едой, объясняя это истериками девочки, которая постоянно просила есть. В результате у ребенка начали развиваться страшные заболевания внутренних органов, возникли проблемы с самостоятельным передвижением, кости ног стали искривляться, а ожирение лица привело к затруднению с речью. В полицию начали поступать прошения о лишении матери родительских прав. 

Тема «Самые толстые дети» стала на много месяцев одной из актуальнейших в Америке. Джессику перевезли в специализированную клинику и составили для нее диету питания. Спустя полтора года она вновь смогла вернуться к жизни в обществе, сбросив почти 150 килограмм.

Самые толстые люди в мире

Самые толстые люди в мире, фото которых нас ужасают, набирают вес из-за своего неуемного аппетита, который появляется по причинам стрессов и малоподвижного образа жизни. Например, американка Кэрол Йегер долго удерживала рейтинг, как самый толстый человек мира, ее вес был равен 727 килограммам. В своем 20-летнем возрасте она не могла ходить и даже совершать небольшие движения на кровати. Медики стали ухаживать за Кэрол, делали различные приспособления, чтобы женщина понемногу двигалась. 

Из ее похудения известный американский диетолог Джерри Спрингер сделал серию популярных передач на телевидении. За каждое интервью девушке платили, на эти деньги она оплачивала лечение по уменьшению веса. Даже сидя на строгой диете и сбросив 235 килограммов, она умерла в 34-летнем возрасте. Имя Кэрол не внесено в Книгу рекордов Гинесса, так как в самый пик своего «критического веса», она не подавала заявку на рассмотрение. Но прописав запрос «Самый толстый человек в мире, Википедия», вы получите максимум информации об этой американке.

Самый толстый мужчина в мире – этот рекорд закреплен за американцем Джоном Миноххом, вес которого составлял на момент фиксации рекорда 635 килограмм. Долгое время Джон лечился в разных клиниках, но после выписки из больницы вес возвращался к нему с ужасающей быстротой – до 90 килограммов в месяц. 

Для повседневного обслуживания Джона родственники вынуждены были нанять 14 постоянных помощников. К 42-летнему юбилею ему удалось сбросить вес почти вдвое благодаря специально разработанной диете.

Самый толстый человек в России

Официально, как самый толстый человек России в 2003 году был зафиксирован десятилетний мальчик Джамбулат Хатохов из Нальчика. Он весил более 150 килограмм. 

Однако в российском городе Волгоград живет подросток Саша Пехтелеев, вес которого был недавно более 180 килограмм (в 2009 году). Однажды родителям пришлось даже вызывать спасателей, так как они не могли сами вытащить ребенка из ванны после купания. Все могло бы закончиться печально, если бы на помощь не приехала бабушка, которая разработала для внука строгую диету. В 2012 году ребенок похудел почти вдвое, исполнилась его заветная мечта – он смог покататься на санках с горки.

В настоящее время на планете много людей с ожирением. Существует интересная закономерность, если в западных странах серьезно страдают от лишнего веса люди с низким бюджетом, то в России граждане начали набирать лишние килограммы, когда стали жить более благополучно и обеспеченно. 

Видео-подборка с фотографиями самых толстых людей в мире:

Читайте также