Авиакатастрофа во Франции: второй «чёрный ящик» A320 подтверждает вину Лубица
Общество
3 апреля 2015 г. 12:52
Время чтения: 2 минуты

Авиакатастрофа во Франции: второй «чёрный ящик» A320 подтверждает вину Лубица

В распоряжении редакции западного издания AFP появилась информация о том, что эксперты расшифровали второй бортовой самописец (так называемый «чёрный ящик») Airbus A320. По данным СМИ, данные этого бортового самописца подтверждают официальную версию авиакатастрофы во Франции — Андреас Лубиц специально разбил в Альпах самолёт со 150 людьми на борту, пишет LifeNews.

Вчера стало известно, что в Альпах был обнаружен второй «чёрный ящик» A320, данные которого подтвердили версию следствия по намеренному крушению аэробуса во французских Альпах. Эти данные стали известны ещё после расшифровки информации с первого «чёрного ящика». И в компании Germanwings, и представители следственной группы на основе этих данных сделали вывод, что Лубиц специально разбил судно.

Из данных второго «чёрного ящика» стало известно, что Андреас Лубиц неоднократно ускорял полёт аэробуса, намеренно приближая его к Альпам. Другие подробности того, что стало известно дюссельдорфским следователям после расшифровки нового «чёрного ящика», пока не приводятся в прессе.

Напомним, компания Lufthansa официально подтверждала, что самолёт разбил, как позднее выяснилось, психически нездоровый второй пилот A320 Андреас Лубиц. Все 150 человек погибли в этой авиакатастрофе, очевидцы рассказывали, что самолёт практически «стёрт в порошок». Источники в следственных органах сообщали журналистам, что перед катастрофой Лубиц искал способы самоубийства, а также изучал устройство системы безопасности двери в кабину пилотов. Данные первого бортового самописца дали следователям понять, что Лубиц надёжно заперся в кабине, чтобы никто из экипажа не смог ему помешать уничтожить лайнер. Командир пытался вырубить дверь в кабину топором, но попытки оказались тщетны.

Девушка Лубица также подтверждала, что её парень являлся психически больным человеком, неоднократно обращался к врачам с жалобами на депрессии и плохое зрение. Позднее стало известно, что накануне катастрофы Лубицу выписали больничный и психотроп лоразепам, во время приема которого у человека может возникать сильное желание покончить с собой — эксперты отмечают, что во время приема лоразепама пациентам не рекомендуется водить даже авто.

Читайте также