Что следует сделать после покупки автомобиля
Автомобили
9 апреля 2015 г. 13:40
Время чтения: 2 минуты

Что следует сделать после покупки автомобиля

Покупка автомобиля – это грандиозное событие для человека. Неважно, поддержанный автомобиль куплен или нет, имеется ряд обязательных мер, которые следует принять после покупки машины.

Естественно, вы проверили все документы и номерные соответствия двигателя и кузова еще до передачи денежных средств. Однако, не будет лишним еще раз все хорошенько проверить, но уже в более спокойной обстановке. Все должно совпадать до одной цифры!

Необходимо как можно скорее оформить полис ОСАГО. Это обязательное требование для каждого водителя. Дополнительная страховка автомобиля в виде КАСКО тоже будет совершенно не лишней – она защитит машину от всевозможных рисков, которые встречаются на наших дорогах.

Если у вас нету гаража, и вы планируете оставлять автомобиль под окном своего дома, следует установить на машину сигнализацию и систему от автоугона. Такие преступления встречаются довольно часто, и не всегда удается вернуть автомобиль в прежнем состоянии и найти преступников. Поэтому по этой части не экономьте.

Если автомобиль поддержанный, потребует произвести замену масла, да и вообще, не помешает произвести техническое обслуживание. При необходимости сразу же заменить все расходники, если обнаружатся какие-то незначительные «грешки», лучше также не медлить с их устранением. Недорогой ремонт сейчас, поможет избежать значительных трат в будущем.

Также не помешает обратить внимание на состояние колес – осмотреть целостность рисунка протектора, и, в случае чего, купить новые шины. Не редки случаи, когда продается автомобиль на рубеже сезонов с колесным покрытием уходящего, если у продавца не оказалось комплекта резины на замену, это повод снизить цену за покупку, и на эти деньги купить соответствующие времени года покрышки.

Достаточно разумным шагом станет антикоррозийная обработка кузова, что убережет его от преждевременного разрушения. Вообще, вопрос эстетики достаточно индивидуальный, устранение внешних дефектов требует немалых вложений, и это стоит учитывать, покупая автомобиль с кузовными проблемами, которые при этом не влияют на ходовые характеристики авто. То же самое касается стекол – сколы и трещины могут не мешать обзору водителя, но снаружи автомобиль будет выглядеть не очень красиво.

Покупая автомобиль с салона, также внимательно осмотрите состояние кузова, колес, загляните в салон и под капот. Тут все должно быть идеально.

Советуем еще почитать, как выбрать поддержанный автомобиль.

Читайте также