Time: Владимир Путин возглавил рейтинг 100 самых влиятельных людей мира
Общество
14 апреля 2015 г. 9:37
Время чтения: 1 минута

Time: Владимир Путин возглавил рейтинг 100 самых влиятельных людей мира

Авторы издания Time опубликовали официальные итоги голосования Time 100, в рамках которого читатели выбирали самого влиятельного человека в мире. По версии читателей издания, самый влиятельный человек мира — российский президент Владимир Путин, пишет РИА Новости.

Как сообщают СМИ, голосование проводилось по уже привычному в современном мире принципу интернет-опросов. В частности, издание предлагало читателям определить для себя человека, который в минувшем году «больше всех изменил мир к худшему или лучшему». Мы уже публиковали предварительные результаты этого голосования, которые также выиграл Путин, однако 13 апреля стали известны официальные итоги — Владимир Путин сохранил за собой лидирующую позицию в рейтинге самых влиятельных людей мира по версии Time.

Источники в издании Time также сообщают, что официально будет обнародован ещё и другой рейтинг — он будет составляться на основе голосования редакции, поэтому может кардинально отличаться от мнения читателей. Подробности рейтинга влиятельных людей редакции будут оглашены 16 апреля на официальных ресурсах издания.

Также сообщается, что рейтинг сотни самых влиятельных людей мира возглавил Путин, набрав 6,95% голосов. Следом за Путиным в этом рейтинге идёт реп-исполнительница Ли Чхэ Рин. Третье, четвертое и пятое места этого рейтинга также достались мега-звёздам — Леди ГагеРианне и Тейлор Свифт.

Читайте также