Ученые: курение уменьшает размер мужского достоинства
Наука
15 апреля 2015 г. 1:16
Время чтения: 1 минута

Ученые: курение уменьшает размер мужского достоинства

Британские ученые провели детальное изучение негативного влияния курения на организм человека. Результат удивил, курение уменьшает размер мужского достоинства, а не только оказывает губительное воздействие на жизненно важные органы человека, такие как сердце и легкие, пишет «Planet Today».

Специалисты исследовали группу молодых людей в возрасте 18-25 лет, имеющих пагубную привычку. Оказалось, что у курильщиков в половых органах происходит сужение кровеносных сосудов, в результате чего снижается упругость полового члена в момент эрекции и орган не может полностью распрямится.

Более того, такое негативное воздействие курения влияет на размер мужского достоинства и с годами у мужчины-курильщика размер полового органа уменьшается практически на 1 см. Причем специалисты подчеркивают, что уменьшение полового члена от курения в большей степени вероятно, чем развитие сердечно-сосудистых заболеваний от пагубной привычки.

Наряду с этим, исследователи провели еще один эксперимент с данной группой добровольцев. Им было предложено пройти по окрестностям университета, где проводился научный тест, а после рассказать, что запомнили. Здесь курильщики также удивили ученых. Оказалось, что курящие мужчины не смогли вспомнить даже трети из увиденного, в отличие от некурящих участников эксперимента.

Читайте также