«Прямая линия» с Путиным: об убийстве Немцова и войсках РФ на Украине
Политика
16 апреля 2015 г. 14:04
Время чтения: 2 минуты

«Прямая линия» с Путиным: об убийстве Немцова и войсках РФ на Украине

В рамках «Прямой линии-2015» свой вопрос Владимиру Путину задала также Ирина Хакамада. В частности, Хакамада спросила у Путина об убийстве Бориса Немцова — она поинтересовалась у российского лидера о том, есть ли реальные шансы найти убийцу Немцова, а также тех, кто организовал это «позорное», как при ответе на её вопрос выразился Владимир Путин, преступление. Вторым вопросом Ирины Хакамады было то, действительно ли на Донбассе присутствуют российские войска, о которых писали в интернете — в рамках этого вопроса Хакамада сослалась на неподтверждённые сведения о том, что перед смертью Немцов якобы хотел рассказать правду о присутствующих на Украине войсках РФ.

Отвечая на вопрос Ирины Хакамада на «Прямой линии-2015», Владимир Путин заявил, что оппозиция легально может принимать участие в политической жизни России, если их оппозиционно-политическая деятельность будет находить отклик и поддержку у россиян. По поводу убийства Бориса Ефимовича Немцова Владимир Путин отметил, как мы уже писали, что это «позорное преступление». «Немцов был весьма резко настроен и ко мне, и к другим представителям власти России», — говорит Путин. Несмотря на это, Путин был с ним в хороших отношениях, когда они общались с Немцовым, резюмирует президент.

«Имена исполнителей убийства Немцова стали известны следствию достаточно быстро, перед ними тогда стоял вопрос о том, где найти этих исполнителей. Нашим правоохранительным органам следует отдать должное, они хорошо и оперативно работали — уже через пару часов было известно, кто именно убил Немцова. Разные ведомства с разных сторон вышли на одинаковый результат», — продолжает Путин тему убийства Бориса Немцова.

Что касается присутствия войск России на украинском Донбассе, то Путин категорически опровергает эту информацию: «скажу прямо — войск РФ в Украине нет». При ответе на этот вопрос Владимир Путин также процитировал украинского начальника Генерального штаба, который заявлял, что ВСУ воюют на Донбассе не с российской армией.

Читайте также