Шоу «Голос. Дети» 2 сезон: 17 апреля — финал суперпроекта
Шоу-Бизнес
18 апреля 2015 г. 11:54
Время чтения: 5 минут

Шоу «Голос. Дети» 2 сезон: 17 апреля — финал суперпроекта

17 апреля в уже привычное время в эфире «Первого канала» началась главная битва участников вокального шоу «Голос. Дети» 2 сезон — путь каждого юного участника к финальному эфире был длинным и тернистым, за успехом на сцене «Голоса» стояли длительные репетиции, «слепые» прослушивания. За судьбу каждого участника этого суперпроекта переживали миллионы россиян — в эту пятницу и для участников, и для поклонников суперпроекта наступил поворотный момент — определился победитель шоу «Голос. Дети» 2 сезон.

На сцене вокального проекта появились ведущие детского «Голоса» — Дмитрий Нагиев и Анастасия Чеважевская. Телезрителям традиционно напомнили правила финала шоу «Голос. Дети-2»: итоги самой главной битвы определяли телезрители, а не наставники. Все заработанные в рамках голосования деньги «Первый канал» направил в фонд помощи тяжелобольным детям «Линия жизни».

Перед началом финальных сражений участников шоу «Голос. Дети» 2 сезон Дмитрий Нагиев напомнил телезрителям и всем присутствующим в зале информацию о том, как обстоят дела с составами команды наставников Пелагеи, Максима Фадеева и Димы Билана — до финальной битвы на вокальном проекте дошли лишь девять участников, по три представителя от каждого наставника. Кто выиграл шоу «Голос. Дети» 2 сезон?

Финалисты шоу «Голос. Дети-2» команды Фадеева

Самым первым участником, которому пришлось проявить себя в рамках главной битвы, стал участник команды Максима ФадееваЯрослав Соколиков. Юный участник спел на сцене детского «Голоса-2» весьма взрослую, пронизанную патриотизмом песню «Дорогие мои старики». Этот участник выступил великолепно, а телезрители в социальных сетях сразу отметили, что это очень важная песня в свете грядущего 70-летия Победы.

Вторым участником от Фадеева в финале «Голоса. Дети-2» стал Эдуард Редико, он исполнил песню «Lo ti penso amore». У этого финалиста получилось чётко и без изъянов исполнить столь сложную музыкальную композицию. Этот участник «зажигал» публику на протяжении всего 2-го сезона шоу «Голос. Дети», а теперь для него, как и для его юных коллег по сцене, наступил решающий момент.

Завершила выступления в команде Максима Фадеева участница Сабина Мустаева. 15-летняя девочка исполнила песню «Run to You». Её выступление прошло на высочайшем уровне. Драйвовая подача, харизматичность — пользователи соцсетей ещё на «слепых» прослушиваниях отмечали, что Сабина является потенциальной финалисткой главного вокального суперпроекта.

Финалисты детского «Голоса-2» команды Пелагеи

В команде наставницы Пелагеи, как и в других командах, осталось только трое участников. Наставница неоднократно рассказывала, насколько трепетно она относится к каждому своему подопечному — ей очень сложно было принимать решения и на «слепых» прослушиваниях, и в рамках поединков. Но в эту пятницу судьбу её участников полностью определяли телезрители.

Первым из команды Пелагеи выступил участник Матвей Семишкур. Мальчик спел на сцене «Голос. Дети-2» песню «Чёрный ворон». Прекрасное исполнение потрясло и наставников, и присутствующих зрителей в зале — безусловно, это один из лучших финальных номеров.

Следом в битве за победу на «Голосе-2» принял участие Михаил Смирнов с песней «SOS». Исполнение этой песни растрогало телезрителей, несмотря на свой юный возраст, Михаил сумел полностью прочувствовать эту музыкальную композицию, чтобы донести её смысл со сцены детского «Голоса».

Выступления в финале от команды Пелагеи завершила участница Саида Мухаметзянова. Юная участница исполнила песню «Колыбельная», которая в жизни девочки стала последним шагом к главному сражению, которое теперь полностью зависит от SMS-голосования телезрителей.

Финалисты шоу «Голос. Дети-2» команды Димы Билана

В команде Димы Билана к финальному выпуску детского «Голоса-2» также осталось три участника — наставник во время предыдущих выпусков с большим трудом расставался со своими подопечными, его команда во время «слепых» прослушиваний наполнилась быстрее всех. Первой в финале от команды Димы Билана выступила участница Евдокия Малевская. Девочка показала прекрасную не только вокальную, но и артистическую работу на сцене — она исполнила песню «Старый рояль».

Вторая участница финала от Димы Билана — София Кварацхелия, девочка исполнила трогательную песню «Мама». Хоть это и «взрослая» песня, участница прекрасно справилась с её исполнением, что ещё раз доказывает — песню, чтобы её хорошо исполнить, необходимо искренне прочувствовать.

Завершающим финал шоу «Голос. Дети» 2 сезон стало выступление Алексея Забугина. Мальчик спел песню «The Greatest Love of All». Невероятно музыкальный, эффектный участник подвёл 10-й выпуск шоу «Голос. Дети» 2 сезона к логичному завершению на оптимистичной, драйвовой ноте.

Кто выиграл шоу «Голос. Дети» 2 сезон

По итогам выступления каждой команды в студии суперпроекта оглашались результаты зрительского SMS-голосования.

По итогам голосования в команде Фадеева прошла Сабина Мустаева, участница набрала 55,8% SMS-голосов. Её оппоненты из команды наставника Максима Фадеева — Ярослав Соколиков и Эдуард Редико — набрали 30,7% и 13,5% соответственно. Таким образом, самая главная битва в «Голосе-2» наступила для Сабины Мустаевой, девочка исполнила песню «Crazy».

Голосования в команде Пелагеи завершились следующим образом: участница Саида Мухаметзянова получила 40,9% голосов, а Матвей Семишкур и Михаил Смирнов получили по 22,0% и 37,1% соответственно. Согласно правилам, побороться за победу из команды Пелагеи сумела только Саида Мухаметзянова, она спела песню «Non, je ne regretted rein».

В команде Димы Билана зрители подвели итоги следующим образом: по результатам голосования Евдокия Малевская получила 36,8% голосов, Алексей Забугин — 34,0% SMS-сообщений, а София Кварацхелия получила за выступление 29,2% голосов. Последней песней проекта в исполнии Евдокии Малевской стала песня «Total Eclipse of The Heart».

Главное SMS-голосование на детском «Голосе» завершилось для двоих участников поражением, но телезрители выбрали своего победителя. Саида Мухаметзянова получила на голосовании 27,0% голосов, за Евдокию Малевскую проголосовали 28,0% телезрителей. Победитель шоу «Голос. Дети» 2 сезон — Сабина Мустаева, в главном голосовании ей отдали 45,0% голосов.

По итогам голосования на сцене оказались все участники, которые спели песню «Сделай шаг навстречу мне».

Читайте также