В Минобороны РФ раскрыли детали Парада Победы на 9 мая
Общество
21 апреля 2015 г. 8:45
Время чтения: 1 минута

В Минобороны РФ раскрыли детали Парада Победы на 9 мая

Министерство обороны РФ раскрыло секреты проведения Парада Победы. Ведомство запустило на собственном веб-ресурсе раздел, в котором собрана информация обо всех приуроченных к 9 мая мероприятиях, передает канал "Звезда".

На сайте военного ведомства можно найти интерактивную карту страны, на которой обозначены 26 городов. В них пройдут массовые военные и памятные мероприятия с участием техники и бойцов различных подразделений. 

В этом году россияне могут заблаговременно изучить программу праздничных парадов. На ресурсе представлена информация о порядке прохождения военной техники, пеших отрядов, пролета авиации и строя кораблей ВМФ. 

Специалисты Минобороны заполнили сведения относительно четырех главных парадов в стране – в Севастополе, Волгограде, Санкт-Петербурге и Москве. Раздел будет обновляться каждый день, сообщают в ведомстве. 

В общей сложности своеобразная анкета парадов расскажет в подробностях о мероприятиях в 26 городах России. Помимо «большой четверки» выделяются города-герои Керчь, Мурманск, Смоленск, Новороссийск, Тула и др. 

Жители Севастополя, Балтийска, Североморска, Владивостока, а также Санкт-Петербурга увидят морской парад.

Читайте также