Известны доходы Рамзана Кадырова и первой леди Чеченской Республики за 2014-й год
Политика
21 апреля 2015 г. 17:36
Время чтения: 1 минута

Известны доходы Рамзана Кадырова и первой леди Чеченской Республики за 2014-й год

На официальном интернет-ресурсе администрации главы и чеченского правительства появилась декларация доходов Рамзана Кадырова и его супруги Медни. Согласно публикуемой информации на этом ресурсе, в 2014-м году глава Чечни Рамзан Кадыров заработал 4,835 млн рублей — доход Кадырова в сравнении с 2013-м годом вырос, пишет Forbes.

Сообщается, что в 2013-м году чеченский лидер стал богаче на 4,3 млн рублей, соответственно, его заработок в прошлом году вырос больше, чем на 500 тысяч рублей. Источник не указывает, в связи с чем заработок Рамзана Кадырова вырос, однако это, вероятнее всего, поясняется подросшим уровнем зарплат в том году, что также положительно повлияло и на доходы Путина, Медведева и других руководителей РФ.

В декларации Кадырова указывается, что он владеет участком в 3668 квадратных метров. В распоряжении главы Чечни также значится дом в 2344 квадратных метра. Лидер Чеченской Республики не задекларировал наличие у себя автомобилей и прочих средств передвижения.

Жена Рамзана Кадырова, Медни Мусаевна Кадырова, согласно декларации заработала 3,36 млн рублей. У неё в собственности 210-метровая квартира. Также в пользовании Рамзана Кадырова и его семьи числится дом площадью 300 квадратных метров.

Читайте также