Дудл для Google: назван победитель конкурса «Я люблю природу России»
Общество
24 апреля 2015 г. 8:36
Время чтения: 2 минуты

Дудл для Google: назван победитель конкурса «Я люблю природу России»

24 апреля главная страница Google была украшена дудлом-победителем: самый лучший дудл для главной страницы Google отбирали путём всероссийского конкурса среди школьников «Я люблю природу России». Организаторы конкурса Google дудл в России сообщали, что работа-победитель украсит главную страницу популярного поисковика в пятницу — по результатам конкурса «Я люблю природу России» на главной появилась работа «Рябиновое угощение» 9-летнего московского школьника Ивана Карнаухова, сообщают на официальном блоге Google Россия.

Иван Карнаухов рассказывал, что идея нарисовать дудл для Google его посетила во время прогулки по зимнему парку. Именно там 9-летний школьник Ваня увидел синиц и снегирей, окрас которых напомним мальчику расцвету известного логотипа компании. В ходе конкурса Ваня придумал название своему дудлу — «Рябиновое угощение». За победу в конкурсе компании школа Ивана Карнаухова в Москве получает от Google новый компьютерный класс, и сам Иван — поездку в штаб-квартиру Google для знакомства с профессиональными штатными дизайнерами, которые занимаются отрисовкой дудлов.

Как сообщается в источнике, компания Google получила более четырёх тысяч дудлов от российских школьников: конкурс на лучшую работу проводился среди трёх возрастных категорий. Так, в блоге можно посмотреть лучшие дудлы в категории 6-9 лет, 10-13 лет и 14-17 лет. Российские школьники использовали в своих работах занесённых в Книгу рекордов животных, красоты Урала и Севера, озеро Джека Лондона.

Также сообщается, что такой конкурс проводится в РФ ежегодно, поэтому вдохновившиеся успехами участников 2015-го года школьники со всех уголков нашей страны смогут поучаствовать в таком творческом состязании в следующем году.

Читайте также