Власти Крыма: у границ полуострова активизировались ВС Украины
Общество
25 апреля 2015 г. 3:14
Время чтения: 1 минута

Власти Крыма: у границ полуострова активизировались ВС Украины

Вице-премьер Крыма Михаил Шеремет заявил, что у границ полуострова замечена активизация ВС Украины. По его мнению, украинские силовики готовят провокацию, от последствий которой силы региона смогут оградить население Крыма, пишет «РИА Новости».

Ранее крымские власти в лице командующего войсками Южного военного округа России генерала-полковника Александра Галкина уже выражали обеспокоенность активными действиями США и других европейских стран, военные силы которых регулярно появляются на границах Крыма. В частности были зафиксированы неоднократные полеты стратегических разведывательных беспилотников, которые появлялись в воздушном пространстве Черного моря и территории Украины.

В данный момент вблизи крымских территориальных границ стали появляться украинские корабли и беспилотники. По мнению Шеремета, непонятная активация Украины со стороны Черноморского бассейна является ничем иным как провокацией, на которую у Крыма есть достойный отпор. Он заверил, что ни при каких обстоятельствах население Крыма не пострадает от потенциальных угроз. Также вице-премьер Крыма сообщил, что крымские власти выдерживают наблюдательную паузу и не планируют отвечать на провокации Украины.

Читайте также