В Москве пройдет встреча Владимира Путина с мировыми «старейшинами»
Политика
29 апреля 2015 г. 2:34
Время чтения: 1 минута

В Москве пройдет встреча Владимира Путина с мировыми «старейшинами»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что 29 апреля в Москве пройдет встреча российского главы Владимира Путина с мировыми «старейшинами». Путин встретится с представителями «Группы старейшин» в своей резиденции для обсуждения ряда вопросов внешнеэкономической политики, сообщает «RG».

Делегация прибывших в Москву «старейшин» состоит из шести представителей авторитетных людей в мире, в нее вошли бывший генсек ООН Кофи Аннан, бывший глава МИД Алжира Лахдар Брахими, экс-президент Финляндии Марти Ахтисаари, экс-президенты Мексики и США Эрнесто Седильо и Джимми Картер, бывший премьер-министр Норвегии Гру Харлем Брундтланд. Это первый визит делегации «Группы старейшин» в Россию.

В ходе трехдневного визита «старейшин» в Москву планируется провести обсуждение ряда вопросов, касающихся ситуации на Ближнем Востоке, борьбе с терроризмом, реформированию ООН и общей концепции будущего мировой политики. Беседа Путина с представителями делегации будет проходить в формате обмена мнениями политиков по актуальным внешнеполитическим вопросам.

Накануне встречи «старейшин» с президентом России делегация встречалась с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Глава МИД РФ обсудил со «старейшинами» ситуации в некоторых регионах мира и дал российскую оценку им.

Читайте также