Робертс: госпереворот на Украине — попытка США воткнуть кинжал в сердце РФ
Политика
29 апреля 2015 г. 14:19
Время чтения: 1 минута

Робертс: госпереворот на Украине — попытка США воткнуть кинжал в сердце РФ

Американский политолог Пол Крейг Робертс опубликовал у себя в блоге новую статью по поводу происходящих в Украине событий. На этот раз эксперт вернулся к государственному перевороту на Украине, в котором рассмотрел попытку со стороны США «воткнуть кинжал в сердце РФ». В своей заметке по Украине Робертс также критикует «коррумпированные СМИ Запада», которые  искажают события при описании происходящего на Украине, пишет РИА Новости.

То, что публикуют об Украине и произошедшем внутри страны государственном перевороте на Западе, не соответствует действительности, убеждён Пол Крейг Робертс. По его мнению, сфабрикованные факты о госперевороте в Украине, которые СМИ выдают за действительность на Западе, ничто иное как «самое дерзкое собрание лжи». В частности, пишет политолог, таким способом США решили прикрыть безрассудные преступления в этой стране, поскольку с помощью переворота они намеревались ударить по России.

«Тот государственный переворот в Украине, который произошёл, представляет собой попытку США воткнуть в сердце РФ кинжал. Под видом народной революции против якобы деспотичного, коррумпированного правительства Белый дом скрывал посредством СМИ безрассудные преступления», — пишет Робертс.

Свою заметку о неправдоподобности отображения украинских событий в западной прессе Робертс завершает на мысли, что Вашингтон под прикрытием «демократической революции» проводит возрождение нацистского государства в лице Украины.

Читайте также