Самые длинные ногти в мире: настоящие и нарощенные
Факты
18 мая 2015 г. 7:06
Время чтения: 6 минут

Самые длинные ногти в мире: настоящие и нарощенные

Трудно понять, зачем некоторые люди стремятся отрастить самые длинные ногти в мире. Если только не ради строчки в Книге рекордов Гиннесса. Впрочем, если человеку что-то нравится, то никто не волен ему указывать, что и как делать, – разумеется, если он совершеннолетний и «чтит уголовный кодекс». Зато подобные «когтистые» индивиды дают повод для составления очередного рейтинга. Подробнее о том, кто входит в список ногтевых рекордсменов, – в материале 24СМИ.

Аянна Уильямс

Длинные ногти выделяют человека из толпы, как и все необычное. Девушки с длинной ногтевой пластиной, настоящей или акриловой, говорят, что это возможность применить любой вариант модного дизайна, начиная от необычного френча и заканчивая картинами в стиле Левитана или Пабло Пикассо. Красивые ноготки улучшают форму пальцев, привлекают внимание мужчин. Руки с длинным маникюром выглядят более ухоженными. Однако вырастить ноготки длиной в десятки сантиметров готова не каждая.

Последняя обладательница титула женщины с длиннейшими ногтями – жительница американского города Хьюстона Аянна Уильямс. Но девушка официально рассталась с собственным главным украшением 8 апреля 2021 года. В апреле длина ногтей на руках Аянны составляла 733,55 см.

Длинные коготки нравились девушке с самого детства. Будучи ребенком, Аянна раскрашивала их в разные цвета. Отращивать начала в 1993 году. На воплощение мечты в жизнь ушло 28 лет. Официально в список рекордсменок Аянну Уильямс включили в 2017 году, когда длина маникюра составила 576,4 см.

Теперь длиннейшие женские ногти хранятся в музее Орландо (штат Флорида), на выставке Ripley’s Believe It or Not!. В ближайшее время женщина планирует отращивать новые, но уже не такой длины. В сентябре 2021-го первое место в топе длиннейших ногтей на Земле остается свободным.

Ли Редмонд

Предыдущая рекордсменка – американка из Солт-Лейк-Сити Ли Редмонд. Отращивать ногти женщина начала в 1979 году. Длина составила 865 см. Измерили топовый маникюр для рекорда 23 февраля 2008 года. Однако весной 2009 года Ли Редмонд попала в аварию и лишилась своего главного украшения. К моменту автокатастрофы длина самого длинного ноготка составляла 80 см.

В интервью журналистам Ли Редмонд говорила, что начало увлечения длиной стало вызовом самой себе. Женщине хотелось доказать, что она неповторимая.

Кристин Уолтон

Жительница Лас-Вегаса и певица со сценическим псевдонимом Графиня – Кристин Уолтон – удерживала рекорд с 2011 по 2016 год. За время выращивания ноготки отросли до 731,4 см.

Кристина приняла решение отрастить длинные ногтевые пластины еще будучи восходящей 27-летней звездой. Ногти теперь требуют около 2 часов в день на уходовые процедуры. Самое трудное – ноготки накрасить. Но помощь других людей в создании шикарного маникюра Уолтон не требуется.

Кристин считает, что ногти не мешают женщине выполнять ежедневные дела. Доказательство – пятеро счастливых детей и красивый дом. В 2017 году Уолтон приняла решение остричь украшение до 1 дюйма. В комментарии к фото в «Инстаграме» Кристин писала, что хочет «жить на полную катушку», а также «петь и путешествовать, не опасаясь сломать украшение».

Луиза Холлис

Первой обладательницей длиннющих ногтей и рекорда стала американка Луиза Холлис. Отращивать украшение начала в 1982 году. В 1991-м, когда Холлис подала заявку на рекорд, длина ноготков составила 220,98 см. Педикюр на ногах был тоже длинным, но не настолько, как на руках. Город Комптон (Калифорния), где живет Луиза Холлис, отличается теплым климатом. Поэтому даже зимой рекордсменка не испытывала трудностей с обуванием. Требовалось только подобрать босоножки с высокой платформой высотой 7,62 см, чтобы не задевать острыми ноготками асфальт.

Самые длинные ногти у мужчин

Длинные ногтищи у мужчин не самое распространенное явление. Трудно представить причины, которые побудят парня заняться отращиванием. Понять помогает история последнего обладателя мужского титула «самые длинные ногти».

Индийский фотограф Шридхар Чиллал начал отращивать ногти с прекрасно понятной для русского человека целью – «надо ж посмотреть, что будет». История началась в школе. Тогда бегущий школьник Шридхар Чиллал случайно толкнул учителя и сломал тому ноготь. Обиженный педагог избил ученика, сказав, что тот никогда не поймет, как сложно вырастить такие прекрасные ногти и как ужасно потерять. Мальчик решил выяснить, такая ли это в действительности непосильная задача. И перестал стричь ногти.

Семья не одобрила увлечение и отказалась стирать одежду и помогать Шридхару. Мужчине было сложно найти работу и жену. В результате он приобрел профессию фотографа. Для работы использовал камеру со специальной ручкой. Женился в 29 лет.

Мужчина выращивал ногти с 1952 года. Рекорд установил в 2014-м. В июле 2018 года, когда Шридхару Чиллалу исполнилось 82, он решил расстаться с украшением. Ногти Шридхара, как и Аянны Уильямс представлены в музее на выставке Ripley’s Believe It or Not!. Суммарная длина ногтей на момент стрижки составила 909 см.

Китаец Вен Жан отращиванием занялся по другой причине. В молодые годы мужчина отличался вспыльчивым нравом, за что неоднократно привлекался правоохранительными органами к ответственности. Чтобы обуздать темперамент, Вен решил не стричь ногти. Длинная ногтевая пластина не позволяет сжать руку в кулак. Следовательно, ударить не получится. Драться мужчина прекратил, а с бытовыми неудобствами научился мириться. Вен не считается официальным рекордсменом. Поэтому о длине его ногтей ничего не известно.

Мелвин Бут – еще один обладатель длиннющих ногтей. Отращивание началось в 1970-х годах. Рекорд установлен 30 мая 2009-го – 9,85 м. К сожалению, как раз в этом году мужчина и умер.

Читайте такжеСамые длинные волосы в мире

Рекорды наращивания

Так исторически сложилось, что длинные ноготки считаются символом статуса. Китайские дворянки династии Мин гордились длиннейшими ноготками на планете, для которых даже заказывали специальные футляры. Неудивительно, что современные женщины не прочь увеличить длину ногтей искусственно.

Первый и единственный рекорд среди искусственных ногтей установил Одилон Озар. Мужчина принял решение о наращивании ногтей, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

Он создал искусственные ногти длиной 1,21 м. Рекорд зафиксирован 26 августа 2018 года. Потребовалось несколько сотен часов и 30 слоев акрила. Чтобы фотосессия с длиннейшими ногтями получилась красивой, мужчина окрасил их градиентом из белого, синего и зеленого цветов.

Ногти не единственный рекорд Озара. В 2018 году Одилон Озар попал в Книгу рекордов как создатель высочайшей шляпы на свете. Длина шедевра – 4,8 м. Достижение засчитали после того, как шляпник сумел пройти в своем шедевре целых 10 метров. В планах Озара – еще 2 рекорда. Шляпник работает над созданием самых высоких каблуков и планирует создать коллекцию накладных бровей.

18-летняя блогерша из России Карина Аракелян тоже решила создать длинные нарощенные ногти. Для этого девушке понадобилось 1,5 л геля, трубки длиной 2 метра в качестве опорной поверхности и 10 часов времени. Аракелян планировала проходить с украшением сутки. Удалось ли девушке задуманное или она ограничилась фотографией, выложенной в «Инстаграм», неизвестно. Однако для заявки о признании рекорда понадобится больше времени, ибо с практикой подтверждения достижения день в день никто не сталкивался.

Обладатели подобного украшения, достойного войти в рейтинг «Самые длинные ногти», знают, что подобный «аксессуар» требует аккуратности. Им гордятся, но боятся повредить. Поэтому большинство женщин предпочитают просто аккуратный маникюр на собственных руках, но за рекордами гнаться не спешат.

Читайте также