Капелло назвал основные проблемы российского футбола
Спорт
18 мая 2015 г. 23:17
Время чтения: 1 минута

Капелло назвал основные проблемы российского футбола

Фабио Капелло, являющийся главным тренером российской сборной, поделился личным мнением по поводу проблем всего отечественного футбола, и, в частности, национальной команды, передает официальный сайт Российского футбольного союза.

Итальянец сетует на отсутствие у сборной собственной базы. Согласно словам Капелло, он с самого начала работы в России озвучивал эту проблему, однако, проект по созданию столь необходимого центра так и не был реализован. Вся вертикаль российских сборных должна иметь возможность тренироваться в собственных специально оборудованных местах.

Кроме того, специалист возмущен отсутствием достаточного числа спортивных школ в стране, таких, как в Краснодаре. Эту школу Капелло назвал самой лучшей в мире.

Еще одной проблемой отечественного футбола тренер назвал высокую оплату труда в российском чемпионате. Именно поэтому отечественные спортсмены не хотят играть за рубежом. В Европе нет готовности выплачивать футболистам настолько крупные суммы – в итоге страдает «соотношение цена-качество», отметил Капелло, информирует Lenta.

Читайте также