Минобороны рассчитывает, что СБУ освободит бывших военнослужащих РФ
Общество
18 мая 2015 г. 23:43
Время чтения: 1 минута

Минобороны рассчитывает, что СБУ освободит бывших военнослужащих РФ

В Министерстве обороны России не оставляют надежд на то, что украинская сторона все-таки освободит экс-военнослужащих, взятых под арест сотрудниками СБУ. Об этом проинформировал генерал-майор Игорь Конашенков, представляющий ведомство.

Согласно его словам, сегодня поступили данные об организованном Генштабом Украины и СБУ «совместном шоу» - сотрудники спецслужб провели в Луганской области задержание якобы двух военнослужащих РФ. На самом деле, захваченные россияне - Александр Александров и Евгений Ерофеев, на момент задержания не числились в рядах действующих военнослужащих Вооруженных сил РФ.

После проверки информации, полученной от украинской стороны, выяснилось, что названные граждане действительно являлись служащими одного из соединений Вооруженных сил России.

Служащий министерства также отметил, что за время гражданского конфликта на Украине, на территории РФ происходили сотни задержаний бойцов, относящихся к «территориальным» батальонам. При этом, отношение к задержанным не выходило за рамки международных норм – получившие необходимую помощь отпускались домой к родным и близким, передает ТАСС.

Читайте также