ЛНР и ДНР: проект по объединению «Новороссия» официально заморожен
Политика
20 мая 2015 г. 13:22
Время чтения: 1 минута

ЛНР и ДНР: проект по объединению «Новороссия» официально заморожен

Председатель движения «Новороссия» Олег Царёв сообщил журналистам, что проект «Новороссия» по объединению Донецкой и Луганской народных республик закрыт на неопределённое время. Как предполагалось, «Новороссия» объединит между собой две непризнанные республики ДНР и ЛНР, однако проект пришлось заморозить в связи с Минскими соглашениями, пишет Газета.Ru.

Кроме того, Царёв сообщил и об остановке работы всех соответствующих политтехнологических структур – они также закрыты в связи с заморозкой проекта. «Подписанный представителями «нормандской четвёрки» мирный план по Донбассу исключает деятельность структур Новороссии – она не вписывается в минские соглашения по юго-востоку Украины», – заявляет Царёв.

В социальных сетях Царёв также сообщил, что он, как и другие депутаты, теперь не могут влиять на ситуацию в Донбассе, а существование проекта «Новороссия», как стало понятно с его слов, противоречит соглашениям Минск-2. Будет ли возобновлена работа проекта, пока не сообщается, однако и на официальном сайте «Новороссии» вместо традиционной главной страницы располагается текстовое объявление о том, что «Обслуживание Официального Сайта Парламента Новороссии приостановлено».

Источники напоминают, что ранее о приостановке работы в Российской Федерации в связи с «реорганизационными работами» сообщали и в пресс-центре проекта «Новороссия».

Читайте также