Прокурор Крыма Наталья Поклонская отчиталась о доходах за 2014 год
Общество
21 мая 2015 г. 0:20
Время чтения: 2 минуты

Прокурор Крыма Наталья Поклонская отчиталась о доходах за 2014 год

Прокурор Крыма Наталья Поклонская отчиталась о доходах за 2014 год. По официальным данным Поклонская заработала 1,93 млн рублей за 2014 год и владеет квартирой, площадью почти 117 квадратных метров, которую разделяет с несовершеннолетней дочерью, пишет «РИА Новости».

Официальные данные декларации о доходах Поклонской были опубликованы на сайте ведомства 20 мая. В соответствии с документом Поклонская владеет лишь квартирой площадью 116,6 м2 и не имеет во владении автомобилей и земельных участков.

Декларация о доходах Натальи Поклонской стала не единственным опубликованным документом на сайте прокуратуры Крыма. О своих доходах отчитались также заместители прокурора Крыма, которые заработали гораздо больше своего руководителя за 2014 года. В частности, доход заместителя прокурора Крыма Андрея Фомина превысил доход Поклонской почти на 500 тысяч рублей и составил 2 млн 424 тыс рублей. Помимо этого в декларации о доходах Фомин указал, что владеет автомобилями Hyundai Getz и Volvo XC60, а также двумя квартирами и земельным участком.

Заместитель прокурора Крыма Натальи Поклонской Сергей Черневич по данным декларации заработал 2,65 млн рублей, чем превысил доход Поклонской и Фомина на значительную сумму. Он также как и Андрей Фомин владеет масштабной квартирой, земельным участком и нежилым помещением, площадью порядка 30 м2.

Напомним, Наталья Поклонская была назначена президентом России Владимиром Путиным прокурором республики в мае 2014 года, после того как по результатам референдума Крым вошел в состав России. В то время она стала персоной нон-грата у украинских властей. СБУ объявило ее в розыск и возбудило против Поклонской уголовное дело по ст. 109 УК Украины за действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или захват власти.

Читайте также