В Подмосковье двухлетний мальчик выжил после падения с 11-го этажа
Происшествия
21 мая 2015 г. 15:39
Время чтения: 2 минуты

В Подмосковье двухлетний мальчик выжил после падения с 11-го этажа

В подмосковном Фрязино двухлетний мальчик остался жив после падения с высоты 11-го этажа. Инцидент случился 20 мая в 08:00 по улице Горького, передает «Интерфакс».

Согласно данным МВД, ребенок неполных двух лет в городе Фрязино остался жив в результате падения с высоты 33 метров. Отмечается, что мальчик самостоятельно залез на широкий подоконник, облокотившись руками на слабо прикрепленную москитную сетку. Не выдержав давления, сетка выпала вместе с ребенком. 

Малыша поместили в реанимацию с тяжелыми травмами головы, переломами костей конечностей, а также травмами тела тупого характера. Состояние малыша медики классифицируют как критическое.  

По факту произошедшего проводится следственная проверка. Дознаватели определяют все детали инцидента. Согласно предварительным данным, в момент падения мальчика его мать находилась в квартире. 

Это не первый случай, когда кажущаяся надежной москитная сетка падает под давлением детей. В Воронеже 10 марта полуторагодовалая девочка выпала со второго этажа дома, облокотившись на антимоскитную сетку. Отвлекшись на приготовление еды, мать не уследила, как девочка вскарабкалась на подоконник и выпала из окна. Медики поставили ребенку диагноз «ушибы конечностей», а также «сотрясение мозга». Там же два года назад с 10-го этажа дома выпал трехлетний малыш. К счастью, он остался жив. 

Во всем мире регулярно случаются и случались подобные инциденты. Иногда они носят комичный характер. Так, в 1937 году с высоты 4-го этажа на жителя Детройта Джозефа Фиглока упал ребенок. Американец благополучно спас его. Ровно через год с той же высоты на того же человека падает еще один ребенок, спасенный Джозефом. Спустя год история повторилась, причем обстоятельства были как будто скопированы: четвертый этаж, голова Джозефа, чудесное спасение.

Читайте также