В СБУ оказывают психологическое давление на пленных граждан России
Общество
24 мая 2015 г. 10:49
Время чтения: 1 минута

В СБУ оказывают психологическое давление на пленных граждан России

Власти Украины оказывают психологическое давление на россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева, взятых в плен в Донбассе, и не позволяют дипломатам РФ встретиться с ними. Об этом информирует Lenta, ссылаясь на заявление временного поверенного в делах России на Украине Андрея Воробьева.

«Украинские власти сознательно дезинформируют самих задержанных и общественность об их истинном положении, что означает лишь одно - упомянутые граждане РФ подвергаются психологической обработке», - сказал дипломат.

Напомним, 22 мая состоялось судебное заседание, на котором Александров и Ерофеев были арестованы. Заседание проходило в режиме видеоконференции, так как в настоящее время оба россиянина находятся в больнице. «В самые ответственные моменты видеосвязь с гражданами России прерывалась. Что в эти минуты происходило в палате, мы не знаем, но после ребята меняли свою позицию», - следует из слов Воробьева.

Также дипломат отметил, что российское посольство на Украине еще 5 дней назад отправило украинской стороне запрос о встрече с Александром Александровым и Евгением Ерофеевым. До сих пор ответ не получен, несмотря на обещание представителей ОБСЕ содействовать организации встречи.

Читайте также