Лучшие клипы Полины Гагариной
Шоу-Бизнес
24 мая 2015 г. 13:34
Время чтения: 4 минуты

Лучшие клипы Полины Гагариной

23 мая в 01:50 по московскому времени стало известно, что представительница РФ на «Евровидении-2015» Полина Гагарина заняла второе место в финальной части грандиозного музыкального конкурса, итогов которого волнительно дожидались миллионы европейцев у телевизоров. Запад уже успел оценить сильные вокальные и внешние данные российской исполнительницы Гагариной, а её проникновенную конкурсную песню «A Million Voices» уже после первого полуфинала конкурса напевали многие поклонники и участники «Евровидения» . До участия в конкурсе творческая карьера Гагариной была не менее насыщенной и яркой.

28-летняя певица Полина Гагарина чрезвычайно популярна в Российской Федерации и за её пределами: каждая песня, каждый клип певицы становится 100%-ным хитом, возглавляет главные чарты популярной музыки РФ и многих других постсоветских государств. Клипы Полины Гагариной, в отличие от многих других артистов, освещают не только вокальный талант исполнительницы, но и её природную красоту, харизматичность и артистичность — эта представительница российского шоу-бизнеса является воплощением красоты и таланта, а её песни пронизаны настоящими эмоциями и неподдельными жизненными переживаниями. Редакция 24СМИ.Новости подготовила подборку лучших клипов Полины Гагариной.

Клип: Полина Гагарина — «Спектакль окончен»

Одним из самых популярных и красивых клипов Полины является видеоработа «Спектакль окончен» — и сама певица, и многие светские обозреватели считают этот клип так называемой визитной карточкой певицы. Полина Гагарина выпустила этот клип в 2012-м году, работа является самой заметной за всю карьеру. Съёмки клипа проходили в Киеве, премьера состоялась 30 января 2012-го года. Песню «Спектакль окончен» написал продюсер Константин Меладзе, а режиссёром выступил Сергей Солодкий.

«Когда мы снимали клип «Спектакль окончен» для Полины Гагариной, мы хотели раскрыть не только таланты и сильный вокал певицы, но и показать, что Полина — очень красивая и артистичная девушка», — говорил Меладзе об этой работе.

Клип: Полина Гагарина — «Нет»

Ещё один не менее популярный, красивый и осмысленный клип Полины Гагариной снят украинским режиссёром Аланом Бадоевым на песню «Нет». Работа была выпущена немного раньше «визитки» певицы «Спектакль окончен» — поклонники впервые смогли увидеть эту видеоработу 31 августа 2012-го года. Критики весьма хорошо отзывались об этом клипе, по их мнению, его без преувеличений можно отнести к «золотому фонду поп-музыки», а в том, что он сможет повторить судьбу хит-клипа «Спектакль окончен», не сомневались даже самые скептичные эксперты. Кроме того, работа оказалась победителем в номинации «Лучший клип» по версии премии RU.TV в 2013-м году. Автором песни является также Константин Меладзе.

Клип: Полина Гагарина — «Кому? Зачем?»

Песня и клип Гагариной «Кому? Зачем?» относится к раннему творчеству исполнительницы, Полина Гагарина спела её вместе со своей подругой и «коллегой по «Фабрике Звёзд», певицей и автором песен Ириной Дубцовой. Необыкновенно откровенная и вокально мощная песня 11 июня 2010-го года оказалась фавориткой Премии «Муз-ТВ 2010», на этой премии она признана победительницей в категории «Лучший дуэт». В 2010-м году клип и песня «Кому? Зачем?» звучали на каждой популярной радиостанции и музыкальном ТВ-канале.

Поклонницы творчества девушек даже провозгласили песню «гимном современных женщин», поскольку  композиция является квинтэссенцией эмоций и «оголенных нервов», она близка многим девушкам и женщинам — вероятно, в этом скрывается секрет успеха и видеоработы, и песни.

Клип: Полина Гагарина — «Шагай»

Ещё один не менее популярный видеоклип Полины Гагариной, входящий в ТОП-5 лучших клипов артистки — ролик на песню «Шагай». Эта динамичная и жизненная песня не оставила равнодушными любителей поп-музыки. Видеоработа получила свыше пяти миллионов просмотров на YouTube. Громкая премьера состоялась в 2014-м году, в этом клипе Полина предстала перед поклонниками в образе сильной, независимой женщины. Как признавалась сама певица, этой композицией она лишь хотела донести мысль о том, что «прошлым нельзя жить, его нужно помнить, шагая по жизни дальше».

Клип: Полина Гагарина — «Навек»

Пятёрку лучших клипов Полины Гагариной закрывает видеоработа «Навек», выпущенная совместно с режиссёром Аланом Бадоевым. Невероятно красивая и обворожительная Гагарина предстаёт в качестве странницы, шагающей по любовной лестнице судьбы. Песня-обещание стала 100%-ным хитом, автором этой композиции является Константин Меладзе, который, как мы уже писали, создал для Гагариной множество других хитов. В этом клипе Полина балансирует на грани фантастики и реальности, как обычно очаровывая зрителей потрясающим голосом, изящными нарядами и своей женственностью.

Читайте также