«Евровидение-2015»: голоса Черногории и Македонии в финале аннулированы
Шоу-Бизнес
25 мая 2015 г. 11:51
Время чтения: 1 минута

«Евровидение-2015»: голоса Черногории и Македонии в финале аннулированы

23 мая в австрийской Вене состоялся финал «Евровидения-2015», в рамках которого по традиции свои голоса от имени государства отдавали за участников 40 стран-участниц. В понедельник Mirror сообщила, что организаторы конкурса «Евровидение» отменили голоса двух стран-участниц – Македонии и Черногории.

Читайте также: «Результаты «Евровидения-2015». Гагарина – 2 место, победитель Монс Зелмерлев»

Как сообщает источник, аннулирование голосов Черногории и Македонии в финале «Евровидения-2015» произошло по причинам несоответствия предоставленных данных регламенту конкурса. Изначально система оценивания финалистов конкурса предполагала, что каждая страна будет представлять организаторам не только голоса жителей их страны, но также и оценки жюри. Македония и Черногория в финале «Евровидения» предоставили только данные о голосовании жителей, не подкрепив их оценками жюри – за несоответствие регламенту эти данные больше неактуальны.

Читайте также: «Евровидение-2015». Западная пресса о Полине Гагариной»

Впрочем, отмена голосов Македонии и Черногории никак не сказалась на результате «Евровидения-2015»: первое место по-прежнему занимает швед Монс Зелмерлев, а российская представительница Полина Гагарина осталась на почётном втором месте, как это было и по итогам голосования в финале.

Читайте также