На фото с Марса вновь увидели загадочное живое существо
Наука
25 мая 2015 г. 16:16
Время чтения: 1 минута

На фото с Марса вновь увидели загадочное живое существо

Передвижная наземная станция Opportunity отправила в NASA очередной снимок, на котором уфологи-любители разглядели таинственное живое создание, передвигающееся на четырех лапах. У загадочного обитателя красной планеты довольно необычный внешний вид, но он похож на земную тварь, говорят ученые-любители. 

Сторонники теории заговоров и невероятных по смелости предположений получили очередное «доказательство» существования живности на Марсе. Среди груды камней они определили четвероногое создание, маскирующееся от объективов любопытного Opportunity, пишет Deita.ru.

При этом авторы «открытия» говорят, что это отнюдь не игра света, а новое свидетельство обмана властей, которые не хотят разглашать правду о Марсе.

Напомним, месяцем ранее мы опубликовали новость, что Opportunity зафиксировал на Марсе загадочное живое существо. Тогда мировые СМИ написали о том, что изображение якобы было по халатности выгружено в интернет одним из сотрудников NASA. 

На снимке красной планеты отчетливо виден темный объект, который похож внешне на собаку или пушистого шакала. В NASA традиционно не комментируют такие новости, игнорируя нападки со стороны маргинальных адептов теории заговоров. Тем не менее, астрофизики не отрицают, что жизнь на планете теоретически может существовать.

Читайте также