DM: в Британии самые старые близняшки в мире умерли с разницей в месяц
Общество
28 мая 2015 г. 12:59
Время чтения: 1 минута

DM: в Британии самые старые близняшки в мире умерли с разницей в месяц

В Великобритании с разницей почти в месяц ушли из жизни самые старые сестры-близнецы. По информации The Daily Mail, Гленис Томас и Флоренс Дэвис, пережившим две мировые войны и "холеру" The Beatles, было по 103 года.

Однояйцевые близнецы ушли из жизни друг за другом. По словам соседей, у них была невидимая душевная связь, поэтому вскоре после смерти Томас за ней последовала Дэвис. 

Отмечается, что близнецы появились на свет в 1911 году в Британской империи, аккурат за год до грандиозного крушения "Титаника". Они стали свидетелями двух страшнейших мировых войн, обновления гражданского общества и необратимых политических изменений. На их веку были протесты за гражданские права, закат Британской империи, предоставление Индии независимости, а также научно-технический прогресс.

Близнецы всю жизнь прожили в Южном Уэльсе в поселке Абертридур по соседству. В гости они ходили через общую на два дома кухню. 

103-летняя Томас умерла 23 апреля, а Дэвис не выдержала месяц без сестры. Ее не стало спустя четыре недели - 20 мая. Дочь Томас Гвенда Стейси рассказала, что ее "мама и тетя были простыми и ни разу не покидали родные края. Вместе сестры были счастливы"

У сестер остались дети, внуки и целая ватага правнуков. Близнецы намного пережили своих мужей. 

Читайте также