Куда пойти в Санкт-Петербурге
Путешествия
29 мая 2015 г. 6:59
Время чтения: 2 минуты

Куда пойти в Санкт-Петербурге

Прекрасный город Санкт-Петербург привлекает многих любителей путешествий. И этому не нужно удивляться! Ведь именно в этом городе можно провести свои выходные не только с пользой, но и с большим интересом. Стоит сказать, что в северной столице России существует множество мест, которые стоит посетить каждому человеку. Если вы задались вопросом куда пойти в Санкт Петербурге, эта статья специально для вас!

Отдых в Санкт-Петербурге для всей семьи

Если вы желаете провести свои выходные отлично и получить при этом самые приятные эмоции, то стоит посмотреть на этот город с высоты. Сделать это можно во время экскурсии по крышам или можно подняться на колоннаду знаменитого Исаакиевского собора, который находится по адресу Исаакиевская площадь, 4 (станция метро Садовая).

Любители мистических событий и щекотливых эмоций, могут сходить на аттракцион «Ужасы Петербурга». В этом аттракционе находится 13 комнат, которые смогут рассказать своим посетителям историю города и предоставить некоторую литературу. А специальные эффекты, роботы и уникальные актеры сделают посещение этого музея уникальным событием в жизни любого гостя северной столицы. Найти этот музей можно по адресу: улица Марата, 86 (станция метро Звенигородская).

Санкт-Петербург предложит также много развлечений для родителей, которые приехали в этот город со своими детьми. И поэтому в выходные дни можно посетить ледовый каток или аквапарк «Вотервиль» (ул. Кораблестроителей, 14; СМ Приморская). А на Крестовском острове можно стать посетителем парка «Диво Островов», где можно опробовать самые экстремальные развлечения и насладиться выступлениями знаменитых звезд Российской эстрады.

Ребенку также понравится посещение «Дино-парка». Стоит сказать, что этот парк перенесет каждого своего посетителя в невероятный мир динозавров. Здесь ребенок сможет отправиться в самые увлекательные приключения в любое время года и в абсолютно любую погоду. А пока ребенок резвиться и занят интересным делом, родители смогут отдохнуть в уютном кафе за чашкой кофе или чая. Находится этот центр детских развлечений по уже упомянутому адресу: улица Марата, 86.

А если за окном сказочная погода и ласково греет солнышко, то можно свой выходной день сделать ярким событием в жизни. Для этого можно просто взять катер и покататься на по рекам и каналам Питера. Кроме этого развлечения, любители активного отдыха оценят Норвежский веревочный парк, который предоставит возможность заняться самыми активными видами спорта.

Как видите в Питере есть много интересных мест, которые с удовольствием сможет посетить каждый турист и постоянный житель города.

Читайте также