Поклонская: установлены личности организаторов нападения на «Беркут» на Майдане
Общество
29 мая 2015 г. 17:19
Время чтения: 1 минута

Поклонская: установлены личности организаторов нападения на «Беркут» на Майдане

В Прокуратуре Крыма установили организаторов избиения и убийства сотрудников «Беркута» на Майдане в 2014 году. В Прокуратуре заявили об определении отдельных фигурантов и лидеров радикалов, отдававших приказы нападать на сотрудников спецподразделения, пишет ТАСС

Как заявила прокурор региона Наталья Поклонская, установлены отдельные фигуранты, а также лидеры радикальных группировок, которые отдавали устные приказы оказывать силовое сопротивление «Беркуту» и нападать на отряды полиции, используя различные средства атаки. Результатом их действий стали множественные ранения и травмы со стороны органов правопорядка. 

Поклонская заявила, что СК уже получил все материалы для возбуждения уголовного делопроизводства против активиста добровольческого военного подразделения «Азов» Станислава Краснова. Участники националистической организации подозреваются в вооруженном сопротивлении милиции на Майдане. 

Прокуратура направила все имеющиеся материалы по делу активиста «Азова» Станислава Краснова в Следственный комитет, в котором примут соответствующее процессуальное решение. В качестве основы обвинения использовалось признание Костенко, осужденного за преступные действия на Майдане, которые привели к причинению травм офицерам подразделения «Беркут», заявила Поклонская.

Краснова в прокуратуре считают близким товарищем ранее осужденного крымским судом Александра Костенко. Напомним, что Костенко ранее был приговорен к 4,2 годам заключения.

Читайте также