Англия подтвердила готовность бойкотировать ЧМ-2018 в России
Спорт
31 мая 2015 г. 9:25
Время чтения: 1 минута

Англия подтвердила готовность бойкотировать ЧМ-2018 в России

Возглавляющий Футбольную ассоциацию Англии Грег Дайк подтвердил свои намерения относительно бойкотирования чемпионата мира 2018, который должен состояться в России. Об этом информирует championat.com, ссылаясь на издание The Guardian.

На этой неделе фигурантами коррупционного скандала стали сразу несколько высокопоставленных служащих ФИФА, которые были взяты под арест. Несмотря на это, руководитель организации Йозеф Блаттер все же был избран на следующий срок, который стал пятым по счету.

Грейг Лайк отметил, что против Блаттера отдали свои голоса большинство государств Европы, а также вся Латинская Америка. По его словам, это значит, что два масштабных футбольных региона, по сути, представляющие собой костяк чемпионата мира, высказались против Блаттера.

Кроме того, Дайк отметил, что Англия не станет устраивать бойкоты без поддержки, потому как ФИФА, в таком случае, просто проигнорирует протест. Однако если бы УЕФА поддержал эту точку зрения, то Англия охотно присоединилась бы, пояснил глава ассоциации.

Читайте также